2014年度“关工委”奖学金、学习优秀、干部、优秀研究生、优秀研究生标兵公示名单汇总表

时间:2014/12/12 16:43:00  来源:   作者:   

 

 

2013-2014年度“关工委”奖学金公示名单
序号 姓名 层次 学院 所学专业 年级 推荐类型
1 毛宇 硕士 食品科学技术学院 营养与食品卫生 2012级 关工委奖学金
2 罗琼 硕士 农学院 作物 2013级 关工委奖学金
3 罗为桂 硕士 生物科学技术学院 植物学 2013级 关工委奖学金
4 闫文亭 硕士 园艺园林学院 茶学 2013级 关工委奖学金
5 丰金玉 硕士 园艺园林学院 茶学 2013级 关工委奖学金
6 欧阳梅 硕士 经济学院 农村与区域发展 2013级 关工委奖学金
7 丁快快 硕士 商学院 企业管理 2013级 关工委奖学金
8 夏玉娇 硕士 教育院 职业技术教育学 2013级 关工委奖学金
9 熊伦 硕士 生物科学技术学院 生物物理 2013级 关工委奖学金

 

 
2014年学习优秀、干部、优秀研究生、优秀研究生标兵公示名单汇总
序号 姓名 层次 学院 所学专业 年级 推荐类型
1 王明艳 硕士 公共管理与法学学院 行政管理 2013级 学习优秀一等奖学金
2 李洛阳 硕士 公共管理与法学学院 社会医学与卫生事业管理 2013级 学习优秀一等奖学金
3 陈婷 硕士 公共管理与法学学院 社会医学与卫生事业管理 2013级 学习优秀一等奖学金
4 冯允怡 硕士 公共管理与法学学院 行政管理 2013级 学习优秀一等奖学金
5 陈玲 硕士 公共管理与法学学院 公共管理 2013级 学习优秀一等奖学金
6 卢安霖 硕士 公共管理与法学学院 行政管理 2013级 学习优秀一等奖学金
7 高益云 硕士 公共管理与法学学院 行政管理 2013级 学习优秀一等奖学金
8 胡超 硕士 公共管理与法学学院 行政管理 2013级 学习优秀一等奖学金
9 潘赛 硕士 公共管理与法学学院 农业科技服务与管理 2013级 学习优秀一等奖学金
10 余晶 硕士 公共管理与法学学院 行政管理 2013级 学习优秀一等奖学金
11 姚露 硕士 公共管理与法学学院 社会保障 2013级 学习优秀一等奖学金
12 佘维维 硕士 公共管理与法学学院 社会医学与卫生事业管理 2013级 学习优秀一等奖学金
13 柏花 硕士 公共管理与法学学院 行政管理 2013级 学习优秀一等奖学金
14 李未 硕士 公共管理与法学学院 教育经济与管理 2013级 学习优秀一等奖学金
15 谢庆 硕士 公共管理与法学学院 行政管理 2013级 学习优秀一等奖学金
16 易李纯 硕士 公共管理与法学学院 社会保障 2013级 学习优秀一等奖学金
17 安丽桦 硕士 公共管理与法学学院 农业科技组织与服务 2013级 学习优秀一等奖学金
18 陈红 硕士 公共管理与法学学院 农业科技组织与服务 2013级 学习优秀一等奖学金
19 郑怡 硕士 公共管理与法学学院 农业科技组织与服务 2013级 学习优秀一等奖学金
20 孙帅 硕士 公共管理与法学学院 农业科技组织与服务 2013级 学习优秀一等奖学金
21 刘婉姿 硕士 教育学院 高等教育学 2013级 学习优秀一等奖学金
22 黄佳 硕士 教育学院 心理健康教育学 2013级 学习优秀一等奖学金
23 胡燕妮 硕士 教育学院 高等教育专业 2013级 学习优秀一等奖学金
24 刘姣瑶 硕士 教育学院 职业技术教育 2013级 学习优秀一等奖学金
25 郭晶 硕士 教育学院 高等教育学 2013级 学习优秀一等奖学金
26 彭玲芳 硕士 教育学院 高等教育学 2013级 学习优秀一等奖学金
27 刘俊 硕士 理学院 应用化学 2013级 学习优秀一等奖学金
28 王婷 硕士 理学院 应用化学 2013级 学习优秀一等奖学金
29 胡俊平 硕士 理学院 应用化学 2013级 学习优秀一等奖学金
30 白玉超 博士 农学院 作物学 2013 学习优秀一等奖学金
31 赵志丽 博士 农学院 草学 2013 学习优秀一等奖学金
32 刘行丹 硕士 农学院 作物遗传育种 2013级 学习优秀一等奖学金
33 李先喆 硕士 农学院 作物遗传育种 2013级 学习优秀一等奖学金
34 文昭竹 硕士 农学院 草学 2013级 学习优秀一等奖学金
35 罗琼 硕士 农学院 作物 2013级 学习优秀一等奖学金
36 傅淋 硕士 农学院 作物 2013级 学习优秀一等奖学金
37 邹茜 硕士 农学院 作物 2013级 学习优秀一等奖学金
38 代英男 硕士 农学院 作物学 2013级 学习优秀一等奖学金
39 叶乃忠 硕士 农学院 种子科学与技术 2013级 学习优秀一等奖学金
40 廖斌 硕士 农学院 种子科学与技术 2013级 学习优秀一等奖学金
41 崔婷 硕士 农学院 作栽 2013级 学习优秀一等奖学金
42 邱尧 博士 生物科学技术学院 烟草生物科学与工程技术 2013级 学习优秀一等奖学金
43 郑铖 硕士 生物科学技术学院 遗传学 2013级 学习优秀一等奖学金
44 穆青 硕士 生物科学技术学院 生态学 2013级 学习优秀一等奖学金
45 张祎蓉 硕士 生物科学技术学院 生态学 2013级 学习优秀一等奖学金
46 周芳 硕士 生物科学技术学院 生态学 2013级 学习优秀一等奖学金
47 赵丽 硕士 生物科学技术学院 发育生物学 2013级 学习优秀一等奖学金
48 周越 硕士 生物科学技术学院 生物工程 2013级 学习优秀一等奖学金
49 刘鑫 硕士 生物科学技术学院 细胞生物学 2013级 学习优秀一等奖学金
50 彭冰洁 硕士 生物科学技术学院 生物技术与工程 2013级 学习优秀一等奖学金
51 单梅 硕士 生物科学技术学院 生物物理学 2013级 学习优秀一等奖学金
52 周珍 硕士 生物科学技术学院 生物物理学 2013级 学习优秀一等奖学金
53 罗为桂 硕士 生物科学技术学院 植物学 2013级 学习优秀一等奖学金
54 邓井青 硕士 生物科学技术学院 烟草生物科学与工程技术 2013级 学习优秀一等奖学金
55 黄婷 硕士 生物科学技术学院 烟草生物科学与工程技术 2013级 学习优秀一等奖学金
56 覃勇 硕士 生物科学技术学院 烟草生物科学与工程技术 2013级 学习优秀一等奖学金
57 刘玎 硕士 生物科学技术学院 生物化学与分子生物学 2013级 学习优秀一等奖学金
58 钟旭 硕士 信息科学技术学院 农业信息化 2013级 学习优秀一等奖学金
59 雷坚 硕士 信息科学技术学院 农业信息化 2013级 学习优秀一等奖学金
60 李亮 硕士 信息科学技术学院 农业信息化 2013级 学习优秀一等奖学金
61 曾辉 硕士 信息科学技术学院 农业信息化 2013级 学习优秀一等奖学金
62 刘艺 硕士 资源环境学院 土地资源学 2013 学习优秀一等奖学金
63 谢勇 硕士 资源环境学院 农业环境保护 2013 学习优秀一等奖学金
64 侯李云 硕士 资源环境学院 农业资源利用 2013 学习优秀一等奖学金
65 邝美娟 硕士 资源环境学院 土壤学 2013 学习优秀一等奖学金
66 刘富安 硕士 资源环境学院 环境工程 2013 学习优秀一等奖学金
67 张琪 硕士 资源环境学院 环境工程 2013 学习优秀一等奖学金
68 吴亮 硕士 资源环境学院 环境科学 2013 学习优秀一等奖学金
69 刘艳霓 硕士 资源环境学院 土地资源管理 2013 学习优秀一等奖学金
70 何雅仙 硕士 资源环境学院 环境科学 2013 学习优秀一等奖学金
71 龙思斯 硕士 资源环境学院 环境科学 2013 学习优秀一等奖学金
72 苏雅琴 硕士 资源环境学院 土地资源管理 2013 学习优秀一等奖学金
73 朱永霞 硕士 资源环境学院 土地资源管理 2013 学习优秀一等奖学金
74 张晓龙 硕士 资源环境学院 植物营养学 2013 学习优秀一等奖学金
75 禹城荣 硕士 商学院 企业管理 2013级 学习优秀一等奖学金
76 刘若兰 硕士 商学院 产业生态与管理 2013级 学习优秀一等奖学金
77 刘宇文 硕士 商学院 产业生态与管理 2013级 学习优秀一等奖学金
78 田珍珍 硕士 商学院 企业管理 2013级 学习优秀一等奖学金
79 李亚婷 硕士 商学院 企业管理 2013级 学习优秀一等奖学金
80 徐玉娟 硕士 工学院 农业机械化工程 2013级 学习优秀一等奖学金
81 阳帅 硕士 工学院 农业电气化与自动化 2013级 学习优秀一等奖学金
82 谭德权 硕士 工学院 农业电气化与自动化 2013级 学习优秀一等奖学金
83 黄晓波 硕士 工学院 农业水土工程 2013级 学习优秀一等奖学金
84 邹楠 硕士 工学院 农业机械化工程 2013级 学习优秀一等奖学金
85 黄伟 硕士 工学院 农业水土工程 2013级 学习优秀一等奖学金
86 林谦 博士 动物科学技术学院 生理学 2013级 学习优秀一等奖学金
87 蒋明 硕士 动物科学技术学院 动物遗传育种与繁殖 2013级 学习优秀一等奖学金
88 柴玉兰 硕士 动物科学技术学院 动物遗传育种与繁殖 2013级 学习优秀一等奖学金
89 李霞 硕士 动物科学技术学院 动物营养与饲料科学 2013级 学习优秀一等奖学金
90 邱磊 硕士 动物科学技术学院 生理学 2013级 学习优秀一等奖学金
91 朱丹丽 硕士 动物科学技术学院 水产养殖 2013级 学习优秀一等奖学金
92 何美凤 硕士 动物科学技术学院 水生生物学 2013级 学习优秀一等奖学金
93 问鑫 硕士 动物科学技术学院 特种经济动物饲养 2013级 学习优秀一等奖学金
94 周慧琦 硕士 动物科学技术学院 养殖 2013级 学习优秀一等奖学金
95 朱菁 硕士 马克思主义学院 马克思主义中国化研究 2013级 学习优秀一等奖学金
96 陈贞伊 硕士 马克思主义学院 马克思主义中国化研究 2013级 学习优秀一等奖学金
97 蒋健 硕士 马克思主义学院 马克思主义中国化研究 2013级 学习优秀一等奖学金
98 曹晶 硕士 马克思主义学院 思想政治教育 2012级 学习优秀一等奖学金
99 宋竺珊 硕士 马克思主义学院 思想政治教育 2013级 学习优秀一等奖学金
100 刘婷 硕士 马克思主义学院 思想政治教育 2013级 学习优秀一等奖学金
101 秦昱 硕士 园艺园林学院 茶学 2013级 学习优秀一等奖学金
102 丰金玉 硕士 园艺园林学院 茶学 2013级 学习优秀一等奖学金
103 邓懿珊 硕士 园艺园林学院 茶学 2013级 学习优秀一等奖学金
104 闫文亭 硕士 园艺园林学院 茶学 2013级 学习优秀一等奖学金
105 刘彤 硕士 园艺园林学院 茶学 2013级 学习优秀一等奖学金
106 熊江 硕士 园艺园林学院 果树 2013级 学习优秀一等奖学金
107 郭亮 硕士 园艺园林学院 果树 2013级 学习优秀一等奖学金
108 杨金辉 硕士 园艺园林学院 蔬菜学 2013级 学习优秀一等奖学金
109 潘妃 硕士 园艺园林学院 蔬菜学 2013级 学习优秀一等奖学金
110 赵梓娟 硕士 园艺园林学院 风景园林 2013级 学习优秀一等奖学金
111 陈浪 硕士 园艺园林学院 风景园林学 2013级 学习优秀一等奖学金
112 骆莹 硕士 园艺园林学院 风景园林 2013级 学习优秀一等奖学金
113 刘胜 硕士 园艺园林学院 药用植物资源工程 2013级 学习优秀一等奖学金
114 龙金花 硕士 园艺园林学院 药用植物资源工程 2013级 学习优秀一等奖学金
115 阮琴妹 硕士 园艺园林学院 园艺学 2013级 学习优秀一等奖学金
116 匡伟明 硕士 园艺园林学院 园艺学 2013级 学习优秀一等奖学金
117 衡周 博士 园艺园林学院 果树学 2013级 学习优秀一等奖学金
118 董铮 博士 植物保护学院 微生物学 2013级 学习优秀一等奖学金
119 冯游滔 硕士 植物保护学院 生物安全与检疫 2013级 学习优秀一等奖学金
120 王水南 硕士 植物保护学院 生物安全与检疫 2013级 学习优秀一等奖学金
121 欧碧波 硕士 植物保护学院 植物保护 2013级 学习优秀一等奖学金
122 司嘉怡 硕士 植物保护学院 植物保护 2013 学习优秀一等奖学金
123 易倩 硕士 植物保护学院 生物安全与检验 2013 学习优秀一等奖学金
124 张超 硕士 植物保护学院 微生物学 2013级 学习优秀一等奖学金
125 高爽 硕士 植物保护学院 微生物学 2013级 学习优秀一等奖学金
126 郑棚峻 硕士 植物保护学院 微生物学 2013级 学习优秀一等奖学金
127 徐西林 硕士 植物保护学院 生物信息学 2013级 学习优秀一等奖学金
128 宋思思 硕士 植物保护学院 农药学 2013级 学习优秀一等奖学金
129 邱芳心 硕士 植物保护学院 农药学 2013级 学习优秀一等奖学金
130 何龙 硕士 植物保护学院 植物病理学 2013级 学习优秀一等奖学金
131 潘显婷 硕士 植物保护学院 植物病理学 2013级 学习优秀一等奖学金
132 伏健 硕士 动物医学院 基础兽医 2013级 学习优秀一等奖学金
133 李晓文 硕士 动物医学院 临床兽医 2013级 学习优秀一等奖学金
134 殷建建 硕士 动物医学院 临床兽医 2013级 学习优秀一等奖学金
135 吴海超 硕士 动物医学院 兽医硕士 2013级 学习优秀一等奖学金
136 袁志航 博士 动物医学院 临床兽医 2013级 学习优秀一等奖学金
137 朱若岑 硕士 动物医学院 临床兽医 2013级 学习优秀一等奖学金
138 陈荣华 硕士 动物医学院 兽医硕士 2013级 学习优秀一等奖学金
139 刘秋菊 硕士 动物医学院 预防兽医 2013级 学习优秀一等奖学金
140 代佳娣 硕士 动物医学院 基础兽医 2013级 学习优秀一等奖学金
141 杨姣 硕士 外国语院 外国语言学及应用语言学 2013级 学习优秀一等奖学金
142 蔡银 硕士 外国语院 外国语言学及应用语言学 2013级 学习优秀一等奖学金
143 吕蓓 硕士 外国语院 外国语言学及应用语言学 2013级 学习优秀一等奖学金
144 彭雅婷 硕士 经济学院 金融服务与管理 2013 学习优秀一等奖学金
145 刘文娟 硕士 经济学院 农村与区域发展 2013级 学习优秀一等奖学金
146 罗超烈 硕士 经济学院 农村与区域发展 2013级 学习优秀一等奖学金
147 陈梅美 硕士 经济学院 农村与区域发展 2013级 学习优秀一等奖学金
148 肖莎莎 硕士 经济学院 农村与区域发展 2013级 学习优秀一等奖学金
149 周蓉 硕士 经济学院 农村与区域发展 2013级 学习优秀一等奖学金
150 周念 硕士 经济学院 农村与区域发展 2013级 学习优秀一等奖学金
151 吴倩文 硕士 经济学院 农村与区域发展 农村与区域发展 学习优秀一等奖学金
152 李飞 博士 经济学院 农业经济管理 2013级 学习优秀一等奖学金
153 徐睿烜 硕士 食品科学技术学院 食品工程 2013级 学习优秀一等奖学金
154 黄亚芳 硕士 食品科学技术学院 食品加工与安全 2013级 学习优秀一等奖学金
155 张翔宇 硕士 食品科学技术学院 农产品加工与贮藏工程 2013级 学习优秀一等奖学金
156 石琢 硕士 食品科学技术学院 食品加工与安全 2013级 学习优秀一等奖学金
157 李娜 硕士 食品科学技术学院 食品加工与安全 2013级 学习优秀一等奖学金
158 蔡鲁峰 硕士 食品科学技术学院 营养与食品卫生学 2013级 学习优秀一等奖学金
159 伍婧 硕士 食品科学技术学院 营养与食品卫生学 2013级 学习优秀一等奖学金
160 胡雨欣 硕士 食品科学技术学院 营养与食品卫生学 2013级 学习优秀一等奖学金
161 杨伊磊 硕士 食品科学技术学院 粮食、油脂及植物蛋白工程 2013级 学习优秀一等奖学金
162 王兰 硕士 食品科学技术学院 食品科学 2013级 学习优秀一等奖学金
163 刘阳 硕士 食品科学技术学院 食品科学 2013级 学习优秀一等奖学金
164 方媛媛 硕士 食品科学技术学院 食品科学 2013级 学习优秀一等奖学金
165 傅亚平 硕士 食品科学技术学院 食品科学 2013级 学习优秀一等奖学金
166 唐雯倩 硕士 食品科学技术学院 农产品加工及贮藏工程 2013级 学习优秀一等奖学金
167 吴楠君 硕士 公共管理与法学学院 行政管理 2013级 学习优秀二等奖学金
168 陈雅檀 硕士 公共管理与法学学院 行政管理 2013级 学习优秀二等奖学金
169 田树伟 硕士 公共管理与法学学院 行政管理 2013级 学习优秀二等奖学金
170 于新和 硕士 公共管理与法学学院 行政管理 2013级 学习优秀二等奖学金
171 刘晓娟 硕士 公共管理与法学学院 社会保障 2013级 学习优秀二等奖学金
172 王珺 硕士 公共管理与法学学院 行政管理 2013级 学习优秀二等奖学金
173 周翔 硕士 公共管理与法学学院 社会保障 2013级 学习优秀二等奖学金
174 李亚欣 硕士 公共管理与法学学院 社会保障 2013级 学习优秀二等奖学金
175 杨佩 硕士 公共管理与法学学院 行政管理 2013级 学习优秀二等奖学金
176 胡琴 硕士 公共管理与法学学院 行政管理 2013级 学习优秀二等奖学金
177 龚莉 硕士 公共管理与法学学院 行政管理 2013级 学习优秀二等奖学金
178 陈璞玉 硕士 公共管理与法学学院 农业科技组织与服务 2013级 学习优秀二等奖学金
179 曾燕翔 硕士 公共管理与法学学院 农业科技组织与服务 2013级 学习优秀二等奖学金
180 邹玉洁 硕士 公共管理与法学学院 农业科技组织与服务 2013级 学习优秀二等奖学金
181 马玲 硕士 公共管理与法学学院 农业科技组织与服务 2013级 学习优秀二等奖学金
182 严鹏 硕士 公共管理与法学学院 农业科技组织与服务 2013级 学习优秀二等奖学金
183 陈金亮 硕士 公共管理与法学学院 农业科技组织与服务 2013级 学习优秀二等奖学金
184 胡湘乐 硕士 公共管理与法学学院 农业科技组织与服务 2013级 学习优秀二等奖学金
185 李思庆 硕士 公共管理与法学学院 农业科技组织与服务 2013级 学习优秀二等奖学金
186 刘美艳 硕士 公共管理与法学学院 农业科技组织与服务 2013级 学习优秀二等奖学金
187 沈苗 硕士 公共管理与法学学院 农业科技组织与服务 2013级 学习优秀二等奖学金
188 杨洋 硕士 公共管理与法学学院 农业科技组织与服务 2013级 学习优秀二等奖学金
189 李姗姗 硕士 公共管理与法学学院 农业科技组织与服务 2013级 学习优秀二等奖学金
190 吴梦霞 硕士 公共管理与法学学院 农业科技组织与服务 2013级 学习优秀二等奖学金
191 陈臻炜 硕士 公共管理与法学学院 农业科技组织与服务 2013级 学习优秀二等奖学金
192 林小红 硕士 公共管理与法学学院 农业科技组织与服务 2013级 学习优秀二等奖学金
193 贺一鸣 硕士 公共管理与法学学院 农业科技组织与服务 2013级 学习优秀二等奖学金
194 庞小林 硕士 公共管理与法学学院 农业科技组织与服务 2013级 学习优秀二等奖学金
195 贺治洲 硕士 公共管理与法学学院 农业科技组织与服务 2013级 学习优秀二等奖学金
196 胡玥 硕士 公共管理与法学学院 农业科技组织与服务 2013级 学习优秀二等奖学金
197 李紫艳 硕士 教育学院 教育学原理 2013级 学习优秀二等奖学金
198 杨雪 硕士 教育学院 高等教育 2013级 学习优秀二等奖学金
199 范焕 硕士 教育学院 教育学 2013级 学习优秀二等奖学金
200 夏玉娇 硕士 教育学院 职业技术教育 2013级 学习优秀二等奖学金
201 刘嫱 硕士 教育学院 高等教育学 2013 学习优秀二等奖学金
202 梁琳 硕士 教育学院 教育学原理 2013级 学习优秀二等奖学金
203 文苗 硕士 教育学院 教育学原理 2013级 学习优秀二等奖学金
204 罗晔 硕士 教育学院 高等教育学 2013级 学习优秀二等奖学金
205 向先 硕士 教育学院 教育学 2013级 学习优秀二等奖学金
206 苏猛飞 硕士 理学院 化学工程 2013级 学习优秀二等奖学金
207 王宇婷 硕士 理学院 应用化学 2013级 学习优秀二等奖学金
208 刘丽华 硕士 理学院 应用化学 2013级 学习优秀二等奖学金
209 胡兴峰 硕士 理学院 应用化学 2013级 学习优秀二等奖学金
210 王蜜安 硕士 农学院 作物 2013级 学习优秀二等奖学金
211 向凤玲 硕士 农学院 作物 2013级 学习优秀二等奖学金
212 刘俊欢 硕士 农学院 草业 2013级 学习优秀二等奖学金
213 谢聪 硕士 农学院 种业 2013级 学习优秀二等奖学金
214 刘伟华 硕士 农学院 作物学 2013级 学习优秀二等奖学金
215 魏娟 硕士 农学院 作物学 2013级 学习优秀二等奖学金
216 石磊 硕士 农学院 种子科学与技术 2013级 学习优秀二等奖学金
217 刘钊 硕士 农学院 种子科学与技术 2013级 学习优秀二等奖学金
218 袁露 硕士 农学院 种子科学与技术 2013级 学习优秀二等奖学金
219 杨晶 硕士 农学院 作栽 2013级 学习优秀二等奖学金
220 何洋 硕士 农学院 作栽 2013级 学习优秀二等奖学金
221 刘芳瑛 硕士 农学院 作物遗传育种 2013级 学习优秀二等奖学金
222 姚栋萍 硕士 农学院 作物遗传育种 2013级 学习优秀二等奖学金
223 罗海燕 硕士 农学院 作物遗传育种 2013 学习优秀二等奖学金
224 尹鲜思 硕士 农学院 作物遗传育种 2013级 学习优秀二等奖学金
225 徐海鹏 硕士 农学院 作物遗传育种 2013级 学习优秀二等奖学金
226 谢小兵 博士 农学院 作物栽培学与耕作学 2013 学习优秀二等奖学金
227 范锡麟 博士 农学院 作物遗传育种 2013 学习优秀二等奖学金
228 陈颐 博士 生物科学技术学院 烟草生物科学与工程技术 2013级 学习优秀二等奖学金
229 陈宗星 博士 生物科学技术学院 生物物理学 2013级 学习优秀二等奖学金
230 彭思佳 硕士 生物科学技术学院 遗传学 2013级 学习优秀二等奖学金
231 侯维 硕士 生物科学技术学院 遗传学 2013级 学习优秀二等奖学金
232 曾小姣 硕士 生物科学技术学院 生态学 2013级 学习优秀二等奖学金
233 曾璐 硕士 生物科学技术学院 生态学 2013级 学习优秀二等奖学金
234 张梅清 硕士 生物科学技术学院 生态学 2013级 学习优秀二等奖学金
235 姚瑶 硕士 生物科学技术学院 生态学 2013级 学习优秀二等奖学金
236 欧阳宁 硕士 生物科学技术学院 发育生物学 2013级 学习优秀二等奖学金
237 李玥 硕士 生物科学技术学院 生物工程 2013级 学习优秀二等奖学金
238 黄劭理 硕士 生物科学技术学院 生物工程 2013 学习优秀二等奖学金
239 宋南 硕士 生物科学技术学院 细胞生物学 2013级 学习优秀二等奖学金
240 刘爱云 硕士 生物科学技术学院 细胞生物学 2013级 学习优秀二等奖学金
241 冯波 硕士 生物科学技术学院 生物技术与工程 2013 学习优秀二等奖学金
242 黄河 硕士 生物科学技术学院 生物技术与工程 2013级 学习优秀二等奖学金
243 李霞 硕士 生物科学技术学院 植物学 2013级 学习优秀二等奖学金
244 周真珍 硕士 生物科学技术学院 植物学 2013级 学习优秀二等奖学金
245 刘坤 硕士 生物科学技术学院 烟草生物科学与工程技术 2013级 学习优秀二等奖学金
246 崔超岗 硕士 生物科学技术学院 烟草生物科学与工程技术 2013级 学习优秀二等奖学金
247 孙敏 硕士 生物科学技术学院 烟草生物科学与工程技术 2013级 学习优秀二等奖学金
248 吴丛锋 硕士 生物科学技术学院 烟草生物科学与工程技术 2013 学习优秀二等奖学金
249 何康 硕士 生物科学技术学院 烟草生物科学与工程技术 2013级 学习优秀二等奖学金
250 许婵桂 硕士 生物科学技术学院 烟草生物科学与工程技术 2013级 学习优秀二等奖学金
251 李彬 硕士 生物科学技术学院 生物化学与分子生物学 2013级 学习优秀二等奖学金
252 彭澎 硕士 生物科学技术学院 生物化学与分子生物学 2013级 学习优秀二等奖学金
253 崔帅 硕士 信息科学技术学院 农业信息化 2013级 学习优秀二等奖学金
254 田珂 硕士 信息科学技术学院 农业信息化 2013级 学习优秀二等奖学金
255 罗超 硕士 信息科学技术学院 农业信息化 2013级 学习优秀二等奖学金
256 杨柳 硕士 信息科学技术学院 农业信息化 2013级 学习优秀二等奖学金
257 吴笛 硕士 信息科学技术学院 农业信息化 2013级 学习优秀二等奖学金
258 周泽世 硕士 信息科学技术学院 农业信息化 2013级 学习优秀二等奖学金
259 许珠 硕士 资源环境学院 土地资源管理 2013 学习优秀二等奖学金
260 陈尹翔 硕士 资源环境学院 土地资源管理 2013 学习优秀二等奖学金
261 罗春香 硕士 资源环境学院 土地资源管理 2013 学习优秀二等奖学金
262 陈宣霖 硕士 资源环境学院 土地资源管理 2013 学习优秀二等奖学金
263 陈恋 硕士 资源环境学院 土地资源学 2013 学习优秀二等奖学金
264 胡文玮 硕士 资源环境学院 农业资源利用 2013 学习优秀二等奖学金
265 谢平 硕士 资源环境学院 土壤学 2013 学习优秀二等奖学金
266 董子平 硕士 资源环境学院 环境工程 2013 学习优秀二等奖学金
267 方雅瑜 硕士 资源环境学院 环境科学 2013 学习优秀二等奖学金
268 王海燕 硕士 资源环境学院 土地资源学 2013 学习优秀二等奖学金
269 冯旖 硕士 资源环境学院 土地资源学 2013 学习优秀二等奖学金
270 钱柯君 硕士 资源环境学院 土地资源学 2013 学习优秀二等奖学金
271 李旭 硕士 资源环境学院 植物营养学 2013 学习优秀二等奖学金
272 傅灵艺 硕士 资源环境学院 农业资源利用 2013 学习优秀二等奖学金
273 张鹏博 硕士 资源环境学院 土壤学 2013 学习优秀二等奖学金
274 周方 硕士 资源环境学院 环境工程 2013 学习优秀二等奖学金
275 易湘琳 硕士 资源环境学院 环境工程 2013 学习优秀二等奖学金
276 郑琛 硕士 资源环境学院 环境科学 2013 学习优秀二等奖学金
277 张淼 硕士 资源环境学院 环境科学 2013 学习优秀二等奖学金
278 喻理 硕士 资源环境学院 环境科学 2013 学习优秀二等奖学金
279 刘呈辉 硕士 商学院 企业管理 2013级 学习优秀二等奖学金
280 唐玉 硕士 商学院 企业管理 2013级 学习优秀二等奖学金
281 吴蔚玲 硕士 商学院 企业管理 2013级 学习优秀二等奖学金
282 陈琳 硕士 商学院 企业管理 2013级 学习优秀二等奖学金
283 丁快快 硕士 商学院 企业管理 2013级 学习优秀二等奖学金
284 陶干 硕士 商学院 产业生态与管理 2013级 学习优秀二等奖学金
285 袁立嘉 硕士 商学院 产业生态管理 2013级 学习优秀二等奖学金
286 傅知凡 硕士 商学院 产业生态管理 2013级 学习优秀二等奖学金
287 欧明文 硕士 工学院 农业电气化与自动化 2013级 学习优秀二等奖学金
288 何腾飞 硕士 工学院 农业工程 2013级 学习优秀二等奖学金
289 王修善 硕士 工学院 农业机械化工程 2013级 学习优秀二等奖学金
290 邓广 硕士 工学院 农业工程 2013级 学习优秀二等奖学金
291 胡传旺 硕士 工学院 农业水土工程 2013级 学习优秀二等奖学金
292 毛利成 硕士 工学院 农业工程 2013级 学习优秀二等奖学金
293 吴梓高 硕士 工学院 农业工程 2013级 学习优秀二等奖学金
294 汪志杰 硕士 工学院 农业工程 2013级 学习优秀二等奖学金
295 曾文辉 硕士 工学院 农业电气化与自动化 2013级 学习优秀二等奖学金
296 高子涵 硕士 动物科学技术学院 水生生物学 2013级 学习优秀二等奖学金
297 刘耕 硕士 动物科学技术学院 动物营养与饲料科学 2013级 学习优秀二等奖学金
298 林琦雄 硕士 动物科学技术学院 动物营养与饲料科学 2013级 学习优秀二等奖学金
299 李孟伟 硕士 动物科学技术学院 动物营养与饲料科学 2013级 学习优秀二等奖学金
300 刘明 硕士 动物科学技术学院 动物营养与饲料科学 2013级 学习优秀二等奖学金
301 何邵平 硕士 动物科学技术学院 动物营养与饲料科学 2013级 学习优秀二等奖学金
302 严璐琪 硕士 动物科学技术学院 水产养殖 2013级 学习优秀二等奖学金
303 杨清丽 硕士 动物科学技术学院 特种经济动物饲养 2013级 学习优秀二等奖学金
304 龚龑 硕士 动物科学技术学院 特种经济动物饲养 2013级 学习优秀二等奖学金
305 郭静 硕士 动物科学技术学院 养殖 2013级 学习优秀二等奖学金
306 杨虎城 硕士 动物科学技术学院 渔业 2013级 学习优秀二等奖学金
307 周婕妤 硕士 马克思主义学院 马克思主义中国化研究 2013级 学习优秀二等奖学金
308 李佩文 硕士 马克思主义学院 马克思主义中国化研究 2013级 学习优秀二等奖学金
309 孔慧 硕士 马克思主义学院 马克思主义中国化研究 2013级 学习优秀二等奖学金
310 康杨波 硕士 马克思主义学院 马克思主义中国化研究 2013级 学习优秀二等奖学金
311 吴莎 硕士 马克思主义学院 思想政治教育 2013级 学习优秀二等奖学金
312 马也名 硕士 马克思主义学院 思想政治教育 2013级 学习优秀二等奖学金
313 王雅琪 硕士 马克思主义学院 思想政治教育 2013级 学习优秀二等奖学金
314 尹菊芳 硕士 马克思主义学院 思想政治教育 2013级 学习优秀二等奖学金
315 陈婧 硕士 马克思主义学院 思想政治教育 2013级 学习优秀二等奖学金
316 禹双双 硕士 园艺园林学院 茶学 2013级 学习优秀二等奖学金
317 钟妮 硕士 园艺园林学院 茶学 2013级 学习优秀二等奖学金
318 李照莹 硕士 园艺园林学院 茶学 2013级 学习优秀二等奖学金
319 刘秋玲 硕士 园艺园林学院 茶学 2013级 学习优秀二等奖学金
320 向阳 硕士 园艺园林学院 茶学 2013级 学习优秀二等奖学金
321 刘遵莹 硕士 园艺园林学院 茶学 2013级 学习优秀二等奖学金
322 刘武嫦 硕士 园艺园林学院 茶学 2013级 学习优秀二等奖学金
323 郑辉艳 硕士 园艺园林学院 果树 2013级 学习优秀二等奖学金
324 李宁枫 硕士 园艺园林学院 果树 2013级 学习优秀二等奖学金
325 李倩 硕士 园艺园林学院 蔬菜学 2013 学习优秀二等奖学金
326 熊双华 硕士 园艺园林学院 风景园林学 2013级 学习优秀二等奖学金
327 段晓芬 硕士 园艺园林学院 风景园林学 2013级 学习优秀二等奖学金
328 陶喻 硕士 园艺园林学院 园林 2013级 学习优秀二等奖学金
329 付紫馨 硕士 园艺园林学院 风景园林学 2013级 学习优秀二等奖学金
330 蔡昂 硕士 园艺园林学院 风景园林学 2013级 学习优秀二等奖学金
331 舒蕾 硕士 园艺园林学院 风景园林 2013级 学习优秀二等奖学金
332 董佳丽 硕士 园艺园林学院 观赏园艺 2013级 学习优秀二等奖学金
333 任轶林 硕士 园艺园林学院 观赏园艺 2013级 学习优秀二等奖学金
334 袁沛 硕士 园艺园林学院 药用植物资源工程 2013级 学习优秀二等奖学金
335 吴茜 硕士 园艺园林学院 药用植物资源工程 2013级 学习优秀二等奖学金
336 江岁 硕士 园艺园林学院 药用植物资源工程 2013级 学习优秀二等奖学金
337 丁仁惠 硕士 园艺园林学院 园艺学 2013级 学习优秀二等奖学金
338 黄民普 硕士 园艺园林学院 农业推广-园艺 2013级 学习优秀二等奖学金
339 谢亚为 硕士 园艺园林学院 农业推广-园艺 2013级 学习优秀二等奖学金
340 肖翠 博士 园艺园林学院 果树学 2013级 学习优秀二等奖学金
341 陈渊 博士 植物保护学院 农业昆虫与害虫防治 2013级 学习优秀二等奖学金
342 马力 硕士 植物保护学院 生物安全与检疫 2013级 学习优秀二等奖学金
343 陈琪 硕士 植物保护学院 生物安全与检疫 2013级 学习优秀二等奖学金
344 徐练 硕士 植物保护学院 生物安全与检疫 2013级 学习优秀二等奖学金
345 夏日照 硕士 植物保护学院 植物保护 2013 学习优秀二等奖学金
346 董俊 硕士 植物保护学院 植物保护 2013 学习优秀二等奖学金
347 余杏 硕士 植物保护学院 植物保护 2013 学习优秀二等奖学金
348 彭双强 硕士 植物保护学院 生物安全与检疫 2013 学习优秀二等奖学金
349 罗仄平 硕士 植物保护学院 农业昆虫与害虫防治 2013级 学习优秀二等奖学金
350 易怒安 硕士 植物保护学院 微生物学 2012级 学习优秀二等奖学金
351 胡珏 硕士 植物保护学院 微生物学 2013级 学习优秀二等奖学金
352 陈娟芳 硕士 植物保护学院 微生物学 2013级 学习优秀二等奖学金
353 刘笑尘 硕士 植物保护学院 微生物学 2013级 学习优秀二等奖学金
354 刘翔 硕士 植物保护学院 微生物学 2013级 学习优秀二等奖学金
355 唐子慧 硕士 植物保护学院 农药学 2013级 学习优秀二等奖学金
356 毛爱星 硕士 植物保护学院 农药学 2013级 学习优秀二等奖学金
357 郑慧新 硕士 植物保护学院 农药学 2013级 学习优秀二等奖学金
358 陈丹 硕士 植物保护学院 植物病理学 2013级 学习优秀二等奖学金
359 简熠 硕士 植物保护学院 植物病理学 2013级 学习优秀二等奖学金
360 丁婧 硕士 植物保护学院 植物病理学 2013级 学习优秀二等奖学金
361 罗季委 硕士 动物医学院 预防兽医 2013级 学习优秀二等奖学金
362 谢旖 硕士 动物医学院 临床兽医 2013级 学习优秀二等奖学金
363 胡云霏 博士 动物医学院 临床兽医 2013级 学习优秀二等奖学金
364 李芸芳 硕士 动物医学院 预防兽医 2013级 学习优秀二等奖学金
365 张颜 硕士 动物医学院 临床兽医 2013级 学习优秀二等奖学金
366 谢汝婷 硕士 动物医学院 临床兽医 2013级 学习优秀二等奖学金
367 彭志 硕士 动物医学院 动物医学 2013级 学习优秀二等奖学金
368 龚茜 硕士 动物医学院 临床兽医 2013级 学习优秀二等奖学金
369 王文梅 硕士 动物医学院 兽医 2013级 学习优秀二等奖学金
370 唐昭山 硕士 动物医学院 中兽药学 2013级 学习优秀二等奖学金
371 杨宇 硕士 动物医学院 兽医硕士 2013级 学习优秀二等奖学金
372 杨迪 硕士 动物医学院 中兽药学 2013级 学习优秀二等奖学金
373 杨安琪 硕士 外国语院 外国语言学及应用语言学 2013级 学习优秀二等奖学金
374 朱萍 硕士 外国语院 外国语言学及应用语言学 2013级 学习优秀二等奖学金
375 周成 硕士 外国语院 外国语言学及应用语言学 2013级 学习优秀二等奖学金
376 罗韵 硕士 外国语院 外国语言学及应用语言学 2013级 学习优秀二等奖学金
377 唐亮 硕士 外国语院 外国语言学及应用语言学 2013级 学习优秀二等奖学金
378 欧阳梅 硕士 经济学院 农村与区域发展 2013 学习优秀二等奖学金
379 刘程滔 硕士 经济学院 金融服务与管理 2013 学习优秀二等奖学金
380 汪邹霞 硕士 经济学院 金融服务与管理 2013 学习优秀二等奖学金
381 李新 硕士 经济学院 农村与区域发展 2013级 学习优秀二等奖学金
382 肖浩成 硕士 经济学院 农村与区域发展 2013级 学习优秀二等奖学金
383 李怡昕 硕士 经济学院 农村与区域发展 2013级 学习优秀二等奖学金
384 万涛 硕士 经济学院 农村与区域发展 2013级 学习优秀二等奖学金
385 龙晶 硕士 经济学院 产业经济与组织 2013级 学习优秀二等奖学金
386 吴小娟 硕士 经济学院 农业经济管理 2013级 学习优秀二等奖学金
387 杨抒 硕士 经济学院 农村与区域发展 2013级 学习优秀二等奖学金
388 贺键雨 硕士 经济学院 农村与区域发展 2013级 学习优秀二等奖学金
389 丁马历 硕士 经济学院 农村与区域发展 2013级 学习优秀二等奖学金
390 李星星 博士 经济学院 农业经济管理 2013级 学习优秀二等奖学金
391 金慧鸣 硕士 食品科学技术学院 食品科学技术学院 2013级 学习优秀二等奖学金
392 王维茜 硕士 食品科学技术学院 农产品加工及贮藏工程 2013级 学习优秀二等奖学金
393 欧阳燕林 硕士 食品科学技术学院 农产品加工及贮藏工程 2013级 学习优秀二等奖学金
394 魏一枝 硕士 食品科学技术学院 农产品加工及贮藏工程 2013级 学习优秀二等奖学金
395 田建 硕士 食品科学技术学院 营养与食品卫生学 2013级 学习优秀二等奖学金
396 陈思 硕士 食品科学技术学院 食品加工与安全 2013级 学习优秀二等奖学金
397 李广 硕士 食品科学技术学院 食品加工与安全 2013级 学习优秀二等奖学金
398 闫冬 硕士 食品科学技术学院 食品加工与安全 2013级 学习优秀二等奖学金
399 湛梦 硕士 食品科学技术学院 食品加工与安全 2013级 学习优秀二等奖学金
400 刘秋云 硕士 食品科学技术学院 食品加工与安全 2013级 学习优秀二等奖学金
401 梁帆 硕士 食品科学技术学院 粮食、油脂及植物蛋白工程 2013级 学习优秀二等奖学金
402 刘莹 硕士 食品科学技术学院 食品工程 2013级 学习优秀二等奖学金
403 郭玲玲 硕士 食品科学技术学院 食品科学 2013级 学习优秀二等奖学金
404 任美 硕士 食品科学技术学院 食品科学 2013级 学习优秀二等奖学金
405 肖骏玖 硕士 食品科学技术学院 食品科学 2013级 学习优秀二等奖学金
406 雷辰 硕士 食品科学技术学院 食品科学 2013级 学习优秀二等奖学金
407 高晓婷 硕士 食品科学技术学院 食品科学 2013级 学习优秀二等奖学金
408 赵静 硕士 食品科学技术学院 食品科学 2013级 学习优秀二等奖学金
409 阮莎莎 硕士 食品科学技术学院 营养与食品卫生学 2013级 学习优秀二等奖学金
410 胡谢馨 硕士 食品科学技术学院 营养与食品卫生学 2013级 学习优秀二等奖学金
411 黄润庭 硕士 食品科学技术学院 营养与食品卫生学 2013级 学习优秀二等奖学金
412 刘庄鹏 硕士 动物科学技术学院 水产养殖 2012级 优秀研究生干部奖学金
413 王坤 硕士 动物科学技术学院 动物遗传育种与繁殖 2013级 优秀研究生干部奖学金
414 王荣 硕士 动物科学技术学院 养殖 2013级 优秀研究生干部奖学金
415 梁健 硕士 动物科学技术学院 水生生物学 2012级 优秀研究生干部奖学金
416 张健 硕士 动物科学技术学院 水产 2013级 优秀研究生干部奖学金
417 康银 硕士 动物科学技术学院 水产养殖 2012级 优秀研究生干部奖学金
418 李昭林 硕士 动物科学技术学院 水产 2013级 优秀研究生干部奖学金
419 禹琪芳 硕士 动物科学技术学院 动物营养与饲料科学 2012级 优秀研究生干部奖学金
420 伏健 硕士 动物医学院 基础兽医 2013级 优秀研究生干部奖学金
421 殷建建 硕士 动物医学院 临床兽医 2013级 优秀研究生干部奖学金
422 李芸芳 硕士 动物医学院 预防兽医 2013级 优秀研究生干部奖学金
423 杨宇 硕士 动物医学院 兽医硕士 2013级 优秀研究生干部奖学金
424 杨佳亮 硕士 动物医学院 临床兽医 2012级 优秀研究生干部奖学金
425 冯静 硕士 动物医学院 临床兽医 2012级 优秀研究生干部奖学金
426 刘晓波 硕士 动物医学院 预防兽医学 2012级 优秀研究生干部奖学金
427 胡佩佩 硕士 动物医学院 基础兽医 2012级 优秀研究生干部奖学金
428 李小聪 硕士 工学院 农业机械化工程 2013级 优秀研究生干部奖学金
429 唐湘 硕士 工学院 农业机械化工程 2012级 优秀研究生干部奖学金
430 陈凯乐 硕士 工学院 农业机械化工程 2013级 优秀研究生干部奖学金
431 毛利成 硕士 工学院 农业工程 2013级 优秀研究生干部奖学金
432 王修善 硕士 工学院 农业机械化工程 2013级 优秀研究生干部奖学金
433 刘冰 硕士 公共管理与法学院 公共管理 2012级 优秀研究生干部奖学金
434 郑怡 硕士 公共管理与法学院 农业科技组织与服务 2013级 优秀研究生干部奖学金
435 冯允怡 硕士 公共管理与法学院 行政管理 2013级 优秀研究生干部奖学金
436 卢安霖 硕士 公共管理与法学院 行政管理 2013级 优秀研究生干部奖学金
437 姚露 硕士 公共管理与法学院 社会保障 2013级 优秀研究生干部奖学金
438 易李纯 硕士 公共管理与法学院 社会保障 2013级 优秀研究生干部奖学金
439 刘艳斌 硕士 公共管理与法学院 公共管理 2013级 优秀研究生干部奖学金
440 李洛阳 硕士 公共管理与法学院 社会医学与卫生事业管理 2013级 优秀研究生干部奖学金
441 纪文婷 硕士 教育学院 职业技术教育 2012级 优秀研究生干部奖学金
442 刘敏 硕士 教育学院 心理健康 2013级 优秀研究生干部奖学金
443 周丽娟 硕士 教育学院 职业技术教育 2013级 优秀研究生干部奖学金
444 曹婷 硕士 教育学院 高等教育 2011级 优秀研究生干部奖学金
445 向先 硕士 教育院 职业技术教育 2013级 优秀研究生干部奖学金
446 刘婉芝 硕士 教育院 高等教育 2013级 优秀研究生干部奖学金
447 刘怡 硕士 教育院 高等教育 2013.9 优秀研究生干部奖学金
448 张艺晟 硕士 经济学院 农业经济管理 2013 优秀研究生干部奖学金
449 潘攸琴 硕士 经济学院 农村与区域发展 2013 优秀研究生干部奖学金
450 周庆庆 硕士 经济学院 农村与区域发展 2013级 优秀研究生干部奖学金
451 谢旭旭 硕士 经济学院 农村与区域发展 2013级 优秀研究生干部奖学金
452 李飞 博士 经济学院 农业经济管理 2013级 优秀研究生干部奖学金
453 袁新海 硕士 理学院 应用化学 2013级 优秀研究生干部奖学金
454 苏乐 硕士 理学院 生物数学 2013级 优秀研究生干部奖学金
455 乔立龙 硕士 理学院 应用化学 2013级 优秀研究生干部奖学金
456 袁河 硕士 理学院 化学工程 2013级 优秀研究生干部奖学金
457 王凯 硕士 理学院 化学工程 2013级 优秀研究生干部奖学金
458 刘文蛟 硕士 马克思主义学院 思想政治教育 2012级 优秀研究生干部奖学金
459 刘子腾 硕士 马克思主义学院 思想政治教育 2013级 优秀研究生干部奖学金
460 刘卉 硕士 农学院 烟草科学与工程技术 2012级 优秀研究生干部奖学金
461 李慧 硕士 农学院 作物学 2012级 优秀研究生干部奖学金
462 李先喆 硕士 农学院 作物遗传育种 2013级 优秀研究生干部奖学金
463 陈柏原 硕士 农学院 种子科学工程与技术 2012级 优秀研究生干部奖学金
464 刘正立 硕士 农学院 作物遗传育种 2012级 优秀研究生干部奖学金
465 彭亚琼 硕士 农学院 种子科学与工程 2012级 优秀研究生干部奖学金
466 杨国萍 硕士 农学院 烟草科学与工程技术 2012级 优秀研究生干部奖学金
467 刘芳 硕士研究生 农学院 作物遗传育种 2012级 优秀研究生干部奖学金
468 杨晶 硕士 农学院 作物栽培学与耕作学 2013级 优秀研究生干部奖学金
469 代英男 硕士 农学院 作物学 2013级 优秀研究生干部奖学金
470 刘俊欢 硕士 农学院 草业科学 2013级 优秀研究生干部奖学金
471 王蜜安 硕士 农学院 作物领域 2013级 优秀研究生干部奖学金
472 唐伶芳 硕士 商学院 产业生态管理 2013级 优秀研究生干部奖学金
473 谢先雄 硕士 商学院 企业管理 2013级 优秀研究生干部奖学金
474 叶明欢 硕士 商学院 企业管理 2012级 优秀研究生干部奖学金
475 宋卓 硕士 生物科学技术学院 生物技术与工程 2012级 优秀研究生干部奖学金
476 段海风 硕士 生物科学技术学院 生物物理学 2012级 优秀研究生干部奖学金
477 徐健 硕士 生物科学技术学院 发育生物学 2012级 优秀研究生干部奖学金
478 罗秀云 硕士 生物科学技术学院 生化与分子生物学 2012级 优秀研究生干部奖学金
479 李莎莎 硕士 生物科学技术学院 遗传学 2012级 优秀研究生干部奖学金
480 赵莺婕 硕士 生物科学技术学院 发育生物学 2012级 优秀研究生干部奖学金
481 黄静虹 硕士 生物科学技术学院 生态学 2012级 优秀研究生干部奖学金
482 赵丽 硕士 生物科学技术学院 发育生物学 2013级 优秀研究生干部奖学金
483 黄河 硕士 生物科学技术学院 生物技术与工程 2013级 优秀研究生干部奖学金
484 穆青 硕士 生物科学技术学院 生态学 2013级 优秀研究生干部奖学金
485 杨辉 博士 生物科学技术学院 生物化学与分子生物学 2012级 优秀研究生干部奖学金
486 简燕 硕士 生物科学技术学院 生态学 2012级 优秀研究生干部奖学金
487 李曜魁 硕士 生物科学技术学院 植物学 2013级 优秀研究生干部奖学金
488 周芳 硕士 生物科学技术学院 生态学 2013级 优秀研究生干部奖学金
489 唐雯倩 硕士 食品科学技术学院 农产品加工及贮藏工程 2013级 优秀研究生干部奖学金
490 蔡鲁峰 硕士 食品科学技术学院 营养与食品卫生学 2013级 优秀研究生干部奖学金
491 卢星池 硕士 食品科学技术学院 食品科学 2012级 优秀研究生干部奖学金
492 袁周率 硕士 食品科学技术学院 营养与食品卫生学 2012级 优秀研究生干部奖学金
493 苏悟 硕士 食品科学技术学院 粮食油脂及植物蛋白工程 2012级 优秀研究生干部奖学金
494 梁一博 硕士 食品科学技术学院 农产品加工及贮藏工程 2012级 优秀研究生干部奖学金
495 朱香燕 硕士 食品科学技术学院 食品科学 2013级 优秀研究生干部奖学金
496 张翔宇 硕士 食品科学技术学院 农产品加工与贮藏工程 2013级 优秀研究生干部奖学金
497 卢露 硕士 食品科学技术学院 食品工程 2013级 优秀研究生干部奖学金
498 刘阳 硕士 食品科学技术学院 食品科学 2013级 优秀研究生干部奖学金
499 龚丁 硕士 外国语学院 外国语言学及应用语言学 2012级 优秀研究生干部奖学金
500 高阳琢 硕士 外国语学院 外国语言学及应用语言学 2012级 优秀研究生干部奖学金
501 黄彪 硕士 信息科学技术学院 农业信息化 2013级 优秀研究生干部奖学金
502 杨柳 硕士 信息科学技术学院 农业信息化 2013级 优秀研究生干部奖学金
503 郭亮 硕士 园艺园林学院 果树 2013级 优秀研究生干部奖学金
504 黄颂 硕士 园艺园林学院 茶学 2013级 优秀研究生干部奖学金
505 丰金玉 硕士 园艺园林学院 茶学 2013级 优秀研究生干部奖学金
506 杨金辉 硕士 园艺园林学院 蔬菜学 2013级 优秀研究生干部奖学金
507 潘妃 硕士 园艺园林学院 蔬菜学 2013级 优秀研究生干部奖学金
508 董佳丽 硕士 园艺园林学院 观赏园艺 2013 优秀研究生干部奖学金
509 阮琴妹 硕士 园艺园林学院 园艺学 2013级 优秀研究生干部奖学金
510 郑辉艳 硕士 园艺园林学院 果树 2013级 优秀研究生干部奖学金
511 刘胜 硕士 园艺园林学院 药用植物资源工程 2013级 优秀研究生干部奖学金
512 禹双双 硕士 园艺园林学院 茶学 2013级 优秀研究生干部奖学金
513 李文娟 硕士 园艺园林学院 果树学 2012级 优秀研究生干部奖学金
514 李静 硕士 园艺园林学院 果树学 2012级 优秀研究生干部奖学金
515 刘武嫦 硕士 园艺园林学院 茶学 2013级 优秀研究生干部奖学金
516 李照莹 硕士 园艺园林学院 茶学 2013级 优秀研究生干部奖学金
517 丁仁惠 硕士 园艺园林学院 园艺学 2013级 优秀研究生干部奖学金
518 张大帆 硕士 植物保护学院 生物安全与检疫 2013级 优秀研究生干部奖学金
519 张汝佳 专业硕士 植物保护学院 植物保护 2014级 优秀研究生干部奖学金
520 刘笑尘 硕士 植物保护学院 微生物学 2013级 优秀研究生干部奖学金
521 曹佳 硕士 植物保护学院 农药学 2012级 优秀研究生干部奖学金
522 李巳夫 硕士 植物保护学院 农药学 2012级 优秀研究生干部奖学金
523 陈丹 硕士 植物保护学院 植物病理学 2013级 优秀研究生干部奖学金
524 商红红 硕士 植物保护学院 植物病理学 2013级 优秀研究生干部奖学金
525 章彬 硕士 植物保护学院 微生物学 2011级 优秀研究生干部奖学金
526 魏凤 硕士 资源环境学院 环境工程 2012级 优秀研究生干部奖学金
527 王杰 硕士 资源环境学院 环境工程 2012级 优秀研究生干部奖学金
528 王心星 硕士 资源环境学院 植物营养学 2012级 优秀研究生干部奖学金
529 张伟畅 硕士 资源环境学院 土地资源学 2013级 优秀研究生干部奖学金
530 陈文慧 硕士 资源环境学院 土地资源管理 2013 优秀研究生干部奖学金
531 潘雨齐 硕士 资源环境学院 环境科学 2013级 优秀研究生干部奖学金
532 张琪 硕士 资源环境学院 环境工程 2013级 优秀研究生干部奖学金
533 周俊海 硕士 资源环境学院 环境科学 2013级 优秀研究生干部奖学金
534 禹琪芳 硕士 动物科学技术学院 动物营养与饲料科学 2012级 优秀研究生
535 殷铭阳 硕士 动物医学院 预防兽医学 2012级 优秀研究生
536 甄苗 硕士 公共管理与法学院 行政管理 2012级 优秀研究生
537 黎桦林 硕士 公共管理与法学院 公共管理 2012级 优秀研究生
538 王奕萱 硕士 公共管理与法学院 公共管理 2012级 优秀研究生
539 车卉 硕士 公共管理与法学院 公共管理 2012级 优秀研究生
540 周雨可 硕士 教育学院 教育学原理 2012级 优秀研究生
541 许荣 硕士 经济学院 农业经济管理 2012级 优秀研究生
542 李安 硕士 经济学院 农业经济管理 2012级 优秀研究生
543 郭珍 博士 经济学院 农业经济管理 2012级 优秀研究生
544 王楠楠 硕士 理学院 应用化学 2012级 优秀研究生
545 郑顺利 硕士 农学院 作物学 2012级 优秀研究生
546 王建波 硕士 农学院 烟草科学与工程技术 2012级 优秀研究生
547 蒋士东 硕士 农学院 烟草科学与工程技术 2012级 优秀研究生
548 高迟銮 硕士 农学院 烟草科学与工程技术 2012级 优秀研究生
549 罗诗 硕士 商学院 企业管理 2012级 优秀研究生
550 段海风 硕士 生物科学技术学院 生物物理学 2012级 优秀研究生
551 陈彦成 硕士 生物科学技术学院 遗传学 2012级 优秀研究生
552 周越