2014年学业奖学金公示名单

时间:2014/12/12 17:44:00  来源:   作者:   

2014年研究生学业奖学金公示汇总表
序号 姓名 层次 学院 专业 年级 奖学金类型
1 冉茂良 博士 动物科学技术学院 动物遗传育种与繁殖 2014级 博士A类
2 许栋 博士 动物科学技术学院 动物遗传育种与繁殖 2014级 博士A类
3 董莲花 硕士 动物科学技术学院 动物遗传育种与繁殖 2014级 硕士A类
4 袁雅婷 硕士 动物科学技术学院 动物营养与饲料科学 2014级 硕士A类
5 李国军 硕士 动物科学技术学院 生理学 2014级 硕士A类
6 曾丹 硕士 动物科学技术学院 水产 2014级 硕士A类
7 皮杰 硕士 动物科学技术学院 水产 2014级 硕士A类
8 包显颖 硕士 动物科学技术学院 特种经济动物饲养 2014级 硕士A类
9 邓奇风 硕士 动物科学技术学院 特种经济动物饲养 2014级 硕士A类
10 贺文 硕士 动物科学技术学院 养殖 2014级 硕士A类
11 罗玲 硕士 动物科学技术学院 养殖 2014级 硕士A类
12 彭媛媛 硕士 动物科学技术学院 养殖 2014级 硕士A类
13 叶帮同 硕士 动物科学技术学院 养殖 2014级 硕士A类
14 李仕成 硕士 动物科学技术学院 渔业 2014级 硕士A类
15 刘佩 硕士 动物科学技术学院 渔业 2014级 硕士A类
16 阳俊坤 硕士 动物科学技术学院 渔业 2014级 硕士A类
17 刘祝英 博士 动物科学技术学院 动物营养与饲料科学 2014级 博士B类
18 汤小朋 博士 动物科学技术学院 动物营养与饲料科学 2014级 博士B类
19 王小龙 博士 动物科学技术学院 动物营养与饲料科学 2014级 博士B类
20 王荣华 博士 动物科学技术学院 水生生物学 2014级 博士B类
21 黎作华 博士 动物科学技术学院 特种经济动物饲养 2014级 博士B类
22 李飙 硕士 动物科学技术学院 动物遗传育种与繁殖 2014级 硕士B类
23 崔清明 硕士 动物科学技术学院 动物遗传育种与繁殖 2014级 硕士B类
24 李智 硕士 动物科学技术学院 动物遗传育种与繁殖 2014级 硕士A类
25 苏建 硕士 动物科学技术学院 动物遗传育种与繁殖 2014级 硕士B类
26 武群清 硕士 动物科学技术学院 动物遗传育种与繁殖 2014级 硕士B类
27 张一君 硕士 动物科学技术学院 动物遗传育种与繁殖 2014级 硕士B类
28 方成堃 硕士 动物科学技术学院 动物营养与饲料科学 2014级 硕士B类
29 侯淑玲 硕士 动物科学技术学院 动物营养与饲料科学 2014级 硕士B类
30 黄祥祥 硕士 动物科学技术学院 动物营养与饲料科学 2014级 硕士B类
31 刘虎 硕士 动物科学技术学院 动物营养与饲料科学 2014级 硕士B类
32 欧阳富龙 硕士 动物科学技术学院 动物营养与饲料科学 2014级 硕士B类
33 王慧 硕士 动物科学技术学院 动物营养与饲料科学 2014级 硕士B类
34 王勤华 硕士 动物科学技术学院 动物营养与饲料科学 2014级 硕士B类
35 枉候军 硕士 动物科学技术学院 动物营养与饲料科学 2014级 硕士B类
36 伍梦楠 硕士 动物科学技术学院 动物营养与饲料科学 2014级 硕士B类
37 徐涓之 硕士 动物科学技术学院 动物营养与饲料科学 2014级 硕士B类
38 杨润泉 硕士 动物科学技术学院 动物营养与饲料科学 2014级 硕士B类
39 杨淑芬 硕士 动物科学技术学院 动物营养与饲料科学 2014级 硕士B类
40 张光磊 硕士 动物科学技术学院 动物营养与饲料科学 2014级 硕士B类
41 潘迪子 硕士 动物科学技术学院 生理学 2014级 硕士B类
42 蔡荣 硕士 动物科学技术学院 水产 2014级 硕士B类
43 陈云飞 硕士 动物科学技术学院 水产 2014级 硕士B类
44 郭霄峰 硕士 动物科学技术学院 水产 2014级 硕士B类
45 蒋迪 硕士 动物科学技术学院 水产 2014级 硕士B类
46 周智愚 硕士 动物科学技术学院 水产 2014级 硕士B类
47 金生振 硕士 动物科学技术学院 水生生物学 2014级 硕士B类
48 陈继发 硕士 动物科学技术学院 特种经济动物饲养 2014级 硕士B类
49 陈丽 硕士 动物科学技术学院 特种经济动物饲养 2014级 硕士B类
50 韩奇鹏 硕士 动物科学技术学院 特种经济动物饲养 2014级 硕士B类
51 任傲 硕士 动物科学技术学院 特种经济动物饲养 2014级 硕士B类
52 田瑶 硕士 动物科学技术学院 特种经济动物饲养 2014级 硕士B类
53 唐千甯 硕士 动物科学技术学院 养殖 2014级 硕士B类
54 童勤 硕士 动物科学技术学院 养殖 2014级 硕士B类
55 邓亚林 硕士 动物科学技术学院 渔业 2014级 硕士B类
56 廖学敏 硕士 动物科学技术学院 渔业 2014级 硕士B类
57 刘卿 博士 动物医学院 临床兽医学 2014级 博士B类
58 湛洋 博士 动物医学院 临床兽医学 2014级 博士A类
59 屈泰龙 博士 动物医学院 临床兽医学 2014级 博士B类
60 陈志刚 硕士 动物医学院 基础兽医学 2014级 硕士A类
61 黄亚军 硕士 动物医学院 基础兽医学 2014级 硕士A类
62 隋国光 硕士 动物医学院 基础兽医学 2014级 硕士B类
63 谭仑波 硕士 动物医学院 基础兽医学 2014级 硕士B类
64 吴洁 硕士 动物医学院 基础兽医学 2014级 硕士B类
65 张晶晶 硕士 动物医学院 基础兽医学 2014级 硕士B类
66 陈梅 硕士 动物医学院 临床兽医学 2014级 硕士B类
67 陈颀 硕士 动物医学院 临床兽医学 2014级 硕士B类
68 龚金秋 硕士 动物医学院 临床兽医学 2014级 硕士B类
69 冷博瑾 硕士 动物医学院 临床兽医学 2014级 硕士B类
70 李姣 硕士 动物医学院 临床兽医学 2014级 硕士B类
71 廖青 硕士 动物医学院 临床兽医学 2014级 硕士B类
72 刘思远 硕士 动物医学院 临床兽医学 2014级 硕士B类
73 罗佩 硕士 动物医学院 临床兽医学 2014级 硕士A类
74 聂昂 硕士 动物医学院 临床兽医学 2014级 硕士B类
75 彭苗苗 硕士 动物医学院 临床兽医学 2014级 硕士A类
76 彭璇 硕士 动物医学院 临床兽医学 2014级 硕士A类
77 彭亚 硕士 动物医学院 临床兽医学 2014级 硕士B类
78 王吉 硕士 动物医学院 临床兽医学 2014级 硕士B类
79 危婷 硕士 动物医学院 临床兽医学 2014级 硕士B类
80 向思亭 硕士 动物医学院 临床兽医学 2014级 硕士B类
81 谢小红 硕士 动物医学院 临床兽医学 2014级 硕士B类
82 姚立 硕士 动物医学院 临床兽医学 2014级 硕士B类
83 曾杰 硕士 动物医学院 临床兽医学 2014级 硕士B类
84 周煜 硕士 动物医学院 临床兽医学 2014级 硕士B类
85 朱利娟 硕士 动物医学院 临床兽医学 2014级 硕士B类
86 邹亚文 硕士 动物医学院 临床兽医学 2014级 硕士B类
87 丁彦彬 硕士 动物医学院 兽医 2014级 硕士A类
88 贺巨炬 硕士 动物医学院 兽医 2014级 硕士B类
89 黄琳 硕士 动物医学院 兽医 2014级 硕士B类
90 江龙 硕士 动物医学院 兽医 2014级 硕士B类
91 李建建 硕士 动物医学院 兽医 2014级 硕士B类
92 刘必英 硕士 动物医学院 兽医 2014级 硕士A类
93 刘凡 硕士 动物医学院 兽医 2014级 硕士B类
94 申艳辉 硕士 动物医学院 兽医 2014级 硕士A类
95 王吉双 硕士 动物医学院 兽医 2014级 硕士B类
96 王佳禹 硕士 动物医学院 兽医 2014级 硕士B类
97 王占锋 硕士 动物医学院 兽医 2014级 硕士B类
98 吴先潮 硕士 动物医学院 兽医 2014级 硕士B类
99 谢晓方 硕士 动物医学院 兽医 2014级 硕士B类
100 徐天琦 硕士 动物医学院 兽医 2014级 硕士B类
101 叶勇 硕士 动物医学院 兽医 2014级 硕士B类
102 岳娴雯 硕士 动物医学院 兽医 2014级 硕士B类
103 张嘉麟 硕士 动物医学院 兽医 2014级 硕士B类
104 赵丽君 硕士 动物医学院 兽医 2014级 硕士B类
105 钟佳 硕士 动物医学院 兽医 2014级 硕士A类
106 邹安迪 硕士 动物医学院 兽医 2014级 硕士B类
107 岑静 硕士 动物医学院 预防兽医学 2014级 硕士B类
108 方超 硕士 动物医学院 预防兽医学 2014级 硕士B类
109 胡意 硕士 动物医学院 预防兽医学 2014级 硕士B类
110 蒋艳成 硕士 动物医学院 预防兽医学 2014级 硕士A类
111 马攀 硕士 动物医学院 预防兽医学 2014级 硕士B类
112 庞培 硕士 动物医学院 预防兽医学 2014级 硕士B类
113 彭旺 硕士 动物医学院 预防兽医学 2014级 硕士B类
114 唐欢 硕士 动物医学院 预防兽医学 2014级 硕士B类
115 向亮亮 硕士 动物医学院 预防兽医学 2014级 硕士B类
116 徐乾琨 硕士 动物医学院 预防兽医学 2014级 硕士B类
117 朱娜 硕士 动物医学院 预防兽医学 2014级 硕士B类
118 姬晓琪 硕士 动物医学院 中兽药学 2014级 硕士B类
119 张换成 硕士 动物医学院 中兽药学 2014级 硕士A类
120 程峰 硕士 工学院 农业工程 2014级 硕士A类
121 程牧春 硕士 工学院 农业工程 2014级 硕士A类
122 邓理 硕士 工学院 农业工程 2014级 硕士A类
123 何健 硕士 工学院 农业工程 2014级 硕士A类
124 蒋鹏 硕士 工学院 农业工程 2014级 硕士A类
125 王晓钰 硕士 工学院 农业工程 2014级 硕士A类
126 文敏 硕士 工学院 农业工程 2014级 硕士A类
127 何学迎 硕士 工学院 农业机械化 2014级 硕士A类
128 谭艳红 硕士 工学院 农业机械化 2014级 硕士A类
129 刘欣 硕士 工学院 农业机械化工程 2014级 硕士A类
130 欧佳顺 硕士 工学院 农业机械化工程 2014级 硕士A类
131 石增祥 硕士 工学院 农业机械化工程 2014级 硕士A类
132 齐臻 硕士 工学院 农业水土工程 2014级 硕士A类
133 阮三桂 硕士 工学院 农业水土工程 2014级 硕士A类
134 沈维 硕士 工学院 农业水土工程 2014级 硕士A类
135 肖莹 硕士 工学院 农业水土工程 2014级 硕士A类
136 谢凯 硕士 工学院 农业电气化与自动化 2014级 硕士B类
137 周文姝 硕士 工学院 农业工程 2014级 硕士B类
138 林崟 硕士 工学院 农业机械化 2014级 硕士B类
139 张杏 硕士 工学院 农业机械化 2014级 硕士B类
140 彭煜星 硕士 工学院 农业机械化工程 2014级 硕士B类
141 向伟 博士 工学院 ★作物生产工程及装备 2014级 博士B类
142 刘锦怡 硕士 公共管理与法学学院 农业科技服务与管理 2014级 硕士A类
143 刘苾璐 硕士 公共管理与法学学院 社会医疗与卫生事业管理 2014级 硕士A类
144 聂俊婷 硕士 公共管理与法学学院 社会医学与卫生事业管理 2014级 硕士A类
145 李荔 硕士 公共管理与法学学院 教育经济与管理 2014级 硕士A类
146 谢婷玉 硕士 公共管理与法学学院 行政管理 2014级 硕士A类
147 白乃心 硕士 公共管理与法学学院 教育经济与管理 2014级 硕士A类
148 胡天天 硕士 公共管理与法学学院 社会保障 2014级 硕士A类
149 季拓 硕士 公共管理与法学学院 宪法与行政法 2014级 硕士A类
150 胡潇月 硕士 公共管理与法学学院 社会保障 2014级 硕士A类
151 吕育华 硕士 公共管理与法学学院 宪法与行政法 2014级 硕士A类
152 秦丽容 硕士 公共管理与法学学院 农业科技组织与服务 2014级 硕士A类
153 许拓 硕士 公共管理与法学学院 教育经济与管理 2014级 硕士B类
154 陈仪 硕士 公共管理与法学学院 宪法与行政法 2014级 硕士B类
155 邓可可 硕士 公共管理与法学学院 行政管理 2014级 硕士B类
156 管鹏 硕士 公共管理与法学学院 社会保障 2014级 硕士B类
157 胡勇 硕士 公共管理与法学学院 行政管理 2014级 硕士B类
158 徐乾鹏 硕士 公共管理与法学学院 宪法与行政法 2014级 硕士B类
159 李亚玲 硕士 公共管理与法学学院 行政管理 2014级 硕士B类
160 刘思丛 硕士 公共管理与法学学院 社会保障 2014级 硕士B类
161 刘艳波 硕士 公共管理与法学学院 行政管理 2014级 硕士B类
162 罗甜甜 硕士 公共管理与法学学院 行政管理 2014级 硕士B类
163 倪文鼎 硕士 公共管理与法学学院 教育经济与管理 2014级 硕士B类
164 欧阳卓玲 硕士 公共管理与法学学院 行政管理 2014级 硕士B类
165 彭园媛 硕士 公共管理与法学学院 行政管理 2014级 硕士B类
166 苏理 硕士 公共管理与法学学院 行政管理 2014级 硕士B类
167 孙家保 硕士 公共管理与法学学院 教育经济与管理 2014级 硕士B类
168 王琴 硕士 公共管理与法学学院 行政管理 2014级 硕士B类
169 吴晓晴 硕士 公共管理与法学学院 教育经济与管理 2014级 硕士B类
170 谢园青 硕士 公共管理与法学学院 行政管理 2014级 硕士B类
171 熊原野 硕士 公共管理与法学学院 宪法与行政法 2014级 硕士B类
172 徐瑶瑶 硕士 公共管理与法学学院 社会保障 2014级 硕士B类
173 杨一帆 硕士 公共管理与法学学院 行政管理 2014级 硕士B类
174 袁镭 硕士 公共管理与法学学院 行政管理 2014级 硕士B类
175 朱让谦 硕士 公共管理与法学学院 行政管理 2014级 硕士B类
176 陈麒羽 硕士 公共管理与法学学院 行政管理 2014级 硕士B类
177 李觅之 硕士 公共管理与法学学院 农业科技组织与服务 2014级 硕士B类
178 见康 硕士 公共管理与法学学院 农业科技组织与服务 2014级 硕士B类
179 周婷婷 硕士 公共管理与法学学院 农业科技组织与服务 2014级 硕士B类
180 张伟业 硕士 公共管理与法学学院 农业科技组织与服务 2014级 硕士B类
181 胡景祯 硕士 公共管理与法学学院 农业科技组织与服务 2014级 硕士B类
182 陶波 硕士 公共管理与法学学院 农业科技组织与服务 2014级 硕士B类
183 肖勋银 硕士 公共管理与法学学院 农业科技组织与服务 2014级 硕士B类
184 黄波 硕士 公共管理与法学学院 农业科技组织与服务 2014级 硕士B类
185 宁元琪 硕士 公共管理与法学学院 农业科技组织与服务 2014级 硕士B类
186 毛玉华 硕士 公共管理与法学学院 农业科技组织与服务 2014级 硕士B类
187 龙列 硕士 公共管理与法学学院 农业科技组织与服务 2014级 硕士B类
188 李念一 硕士 公共管理与法学学院 农业科技组织与服务 2014级 硕士B类
189 段婕妤 硕士 公共管理与法学学院 农业科技组织与服务 2014级 硕士B类
190 陈思思 硕士 公共管理与法学学院 农业科技组织与服务 2014级 硕士B类
191 陈加 硕士 公共管理与法学学院 农业科技组织与服务 2014级 硕士B类
192 李梦霞 硕士 公共管理与法学学院 行政管理 2014级 硕士B类
193 李偲萌 硕士 公共管理与法学学院 教育经济与管理 2014级 硕士B类
194 刘双金 硕士 教育学院 心理健康教育 2014级 硕士A类
195 黎晓 硕士 教育学院 职业技术教育 2014级 硕士A类
196 谭霞 硕士 教育学院 高等教育学 2014级 硕士A类
197 张向荣 硕士 教育学院 教育学原理 2014级 硕士A类
198 王继平 硕士 教育学院 教育学原理 2014级 硕士A类
199 张露 硕士 教育学院 高等教育学 2014级 硕士A类
200 谭怀芝 硕士 教育学院 教育学原理 2014级 硕士A类
201 王冰蕊 硕士 教育学院 心理健康教育 2014级 硕士A类
202 余磊 硕士 教育学院 职业技术教育 2014级 硕士B类
203 张淼 硕士 教育学院 心理健康教育 2014级 硕士B类
204 贺郁舒 硕士 教育学院 心理健康教育 2014级 硕士B类
205 刘晶 硕士 教育学院 高等教育学 2014级 硕士B类
206 罗睿勍 硕士 教育学院 高等教育学 2014级 硕士B类
207 钟忠 硕士 教育学院 高等教育学 2014级 硕士B类
208 胡何琼 硕士 教育学院 高等教育学 2014级 硕士B类
209 何倩 硕士 教育学院 高等教育学 2014级 硕士B类
210 蒲曦晨 硕士 教育学院 高等教育学 2014级 硕士B类
211 余思辰 硕士 教育学院 高等教育学 2014级 硕士B类
212 蔡柯莹 硕士 教育学院 高等教育学 2014级 硕士B类
213 朱易 硕士 教育学院 高等教育学 2014级 硕士B类
214 彭凌凤 硕士 教育学院 高等教育学 2014级 硕士B类
215 黄诗怡 硕士 教育学院 高等教育学 2014级 硕士B类
216 施刘玲 硕士 教育学院 教育学原理 2014级 硕士B类
217 何乐亚 硕士 教育学院 教育学原理 2014级 硕士B类
218 马佳杏 硕士 教育学院 教育学原理 2014级 硕士B类
219 陈旭 硕士 教育学院 高等教育学 2014级 硕士B类
220 颜梓 硕士 教育学院 教育学原理 2014级 硕士B类
221 姚云龙 硕士 教育学院 心理健康教育 2014级 硕士B类
222 童竞章 硕士 教育学院 心理健康教育 2014级 硕士B类
223 刘伶俐 硕士 教育学院 心理健康教育 2014级 硕士B类
224 向文慧 硕士 教育学院 心理健康教育 2014级 硕士B类
225 李曌圆 硕士 教育学院 职业技术教育 2014级 硕士B类
226 谭素 硕士 教育学院 职业技术教育 2014级 硕士B类
227 陈文喆 硕士 教育学院 高等教育学 2014级 硕士B类
228 陈中 博士 教育学院 教育生态学 2014级 博士B类
229 周黎 硕士 经济学院 产业经济与管理 2014级 硕士B类
230 韩姝冰 硕士 经济学院 金融服务与管理 2014级 硕士B类
231 彭芳 硕士 经济学院 林业经济管理 2014级 硕士B类
232 唐湛 硕士 经济学院 林业经济管理 2014级 硕士B类
233 蔡保忠 硕士 经济学院 农业经济管理 2014级 硕士A类
234 詹祎蕊 硕士 经济学院 农业经济管理 2014级 硕士B类
235 唐文婷 硕士 经济学院 农业经济管理 2014级 硕士A类
236 粟龄慧 硕士 经济学院 农村与区域发展 2014级 硕士A类
237 曹鑫 硕士 经济学院 农村与区域发展 2014级 硕士A类
238 吴师师 硕士 经济学院 农村与区域发展 2014级 硕士A类
239 董越君 硕士 经济学院 农村与区域发展 2014级 硕士A类
240 唐芳 硕士 经济学院 农村与区域发展 2014级 硕士B类
241 李思源 硕士 经济学院 农村与区域发展 2014级 硕士B类
242 王静 硕士 经济学院 农村与区域发展 2014级 硕士B类
243 胡丹丹 硕士 经济学院 农村与区域发展 2014级 硕士B类
244 刘雨岸 硕士 经济学院 农村与区域发展 2014级 硕士B类
245 周娟娟 硕士 经济学院 农村与区域发展 2014级 硕士B类
246 孙琳 硕士 经济学院 农村与区域发展 2014级 硕士B类
247 朱明达 硕士 经济学院 农村与区域发展 2014级 硕士B类
248 罗威翼 硕士 经济学院 农村与区域发展 2014级 硕士B类
249 陈紫莹 硕士 经济学院 农村与区域发展 2014级 硕士B类
250 杨杏 硕士 经济学院 农村与区域发展 2014级 硕士A类
251 徐志超 硕士 经济学院 农村与区域发展 2014级 硕士B类
252 廖思莹 硕士 经济学院 农村与区域发展 2014级 硕士B类
253 王玉洁 硕士 经济学院 农村与区域发展 2014级 硕士B类
254 张燕 硕士 经济学院 农村与区域发展 2014级 硕士B类
255 袁晟 硕士 经济学院 农村与区域发展 2014级 硕士B类
256 甘文婷 硕士 经济学院 农村与区域发展 2014级 硕士B类
257 王雅琴 硕士 经济学院 农村与区域发展 2014级 硕士B类
258 丁梦玉 硕士 经济学院 农村与区域发展 2014级 硕士B类
259 王彩霞 硕士 经济学院 农村与区域发展 2014级 硕士B类
260 王臣 硕士 经济学院 农村与区域发展 2014级 硕士B类
261 易可心 硕士 经济学院 农村与区域发展 2014级 硕士B类
262 何俊黎 硕士 经济学院 农村与区域发展 2014级 硕士B类
263 郑芳 硕士 经济学院 农村与区域发展 2014级 硕士B类
264 陈萍 硕士 经济学院 农村与区域发展 2014级 硕士B类
265 周卉蕊 硕士 经济学院 农村与区域发展 2014级 硕士B类
266 刘晋铭 硕士 经济学院 农村与区域发展 2014级 硕士B类
267 李阳 硕士 经济学院 农村与区域发展 2014级 硕士B类
268 刘孟煌 硕士 经济学院 农村与区域发展 2014级 硕士B类
269 周琼 硕士 经济学院 农村与区域发展 2014级 硕士B类
270 刘露 硕士 经济学院 农村与区域发展 2014级 硕士B类
271 唐晓璐 硕士 经济学院 农村与区域发展 2014级 硕士B类
272 杨菲 硕士 经济学院 农村与区域发展 2014级 硕士B类
273 郑驰远 硕士 经济学院 农村与区域发展 2014级 硕士B类
274 柳杜 硕士 经济学院 农村与区域发展 2014级 硕士B类
275 何紫君 硕士 理学院 化学工程 2014级 硕士A类
276 胡红远 硕士 理学院 化学工程 2014级 硕士B类
277 李季 硕士 理学院 化学工程 2014级 硕士B类
278 李善佳 硕士 理学院 化学工程 2014级 硕士A类
279 汤化吉 硕士 理学院 化学工程 2014级 硕士B类
280 莫俊 硕士 理学院 应用化学 2014级 硕士A类
281 刘再春 硕士 理学院 应用化学 2014级 硕士B类
282 邓奇 硕士 理学院 应用化学 2014级 硕士B类
283 谢浩 硕士 理学院 应用化学 2014级 硕士B类
284 刘祺文 硕士 理学院 应用化学 2014级 硕士B类
285 李朝荣 硕士 理学院 应用化学 2014级 硕士B类
286 欧阳华 硕士 理学院 应用化学 2014级 硕士B类
287 魏佳佳 硕士 理学院 生物数学 2014级 硕士B类
288 熊泽鹏 硕士 理学院 生物数学 2014级 硕士A类
289 向美红 硕士 理学院 生物数学 2014级 硕士B类
290 熊文洋 硕士 马克思主义学院 马克思主义中国化研究 2014级 硕士B类
291 石亚娟 硕士 马克思主义学院 马克思主义中国化研究 2014级 硕士B类
292 张群 硕士 马克思主义学院 马克思主义中国化研究 2014级 硕士A类
293 周娟 硕士 马克思主义学院 思想政治教育 2014级 硕士B类
294 叶霖 硕士 马克思主义学院 思想政治教育 2014级 硕士A类
295 王骏缘 硕士 马克思主义学院 思想政治教育 2014级 硕士B类
296 林雪子 硕士 马克思主义学院 思想政治教育 2014级 硕士B类
297 张冬梅 硕士 马克思主义学院 思想政治教育 2014级 硕士B类
298 周文宇 硕士 马克思主义学院 思想政治教育 2014级 硕士B类
299 唐自勤 硕士 马克思主义学院 马克思主义中国化研究 2014级 硕士B类
300 郑竹萱 硕士 马克思主义学院 马克思主义中国化研究 2014级 硕士B类
301 张清壮 硕士 农学院 作物 2014级 硕士A类
302 鲁柯佚 硕士 农学院 作物 2014级 硕士A类
303 黄敏升 硕士 农学院 作物 2014级 硕士B类
304 王程莉 硕士 农学院 种业 2014级 硕士A类
305 李旭 硕士 农学院 作物 2014级 硕士B类
306 张祥 硕士 农学院 作物 2014级 硕士A类
307 何杰 硕士 农学院 作物 2014级 硕士B类
308 孙群香 硕士 农学院 作物 2014级 硕士B类
309 陈小倩 硕士 农学院 草业 2014级 硕士A类
310 陈信 硕士 农学院 草业 2014级 硕士B类
311 李靖 硕士 农学院 草业 2014级 硕士B类
312 刘芳 硕士 农学院 草业 2014级 硕士B类
313 雨奇 硕士 农学院 草业 2014级 硕士A类
314 谢奇霖 硕士 农学院 草学 2014级 硕士B类
315 欧阳玲 硕士 农学院 草学 2014级 硕士B类
316 尚丹 硕士 农学院 草学 2014级 硕士A类
317 陶莎 硕士 农学院 草学 2014级 硕士B类
318 刘楠楠 硕士 农学院 作物信息科学 2014级 硕士B类
319 钟娟 硕士 农学院 作物信息科学 2014级 硕士A类
320 龙文飞 硕士 农学院 作物信息科学 2014级 硕士B类
321 何斌 硕士 农学院 作物信息科学 2014级 硕士B类
322 田湘燕 硕士 农学院 作物信息科学 2014级 硕士B类
323 彭烨 硕士 农学院 作物遗传育种 2014级 硕士B类
324 刘明浩 硕士 农学院 作物遗传育种 2014级 硕士B类
325 虢慧 硕士 农学院 作物遗传育种 2014级 硕士B类
326 李浪 硕士 农学院 作物遗传育种 2014级 硕士B类
327 杨丰宇 硕士 农学院 作物遗传育种 2014级 硕士B类
328 徐世龙 硕士 农学院 作物遗传育种 2014级 硕士B类
329 金如意 硕士 农学院 作物遗传育种 2014级 硕士B类
330 韶也 硕士 农学院 作物遗传育种 2014级 硕士A类
331 陶芬芳 硕士 农学院 作物遗传育种 2014级 硕士B类
332 袁有美 硕士 农学院 作物遗传育种 2014级 硕士B类
333 陈海龙 硕士 农学院 作物遗传育种 2014级 硕士B类
334 谭晖 硕士 农学院 作物遗传育种 2014级 硕士A类
335 胡佳 硕士 农学院 作物遗传育种 2014级 硕士B类
336 项亚威 硕士 农学院 作物遗传育种 2014级 硕士B类
337 谭旭辉 硕士 农学院 作物遗传与育种学 2014级 硕士B类
338 戴力 硕士 农学院 作物学 2014级 硕士B类
339 侯方舟 硕士 农学院 作物学 2014级 硕士B类
340 欧阳燕莎 硕士 农学院 作物学 2014级 硕士B类
341 荣答 硕士 农学院 作物学 2014级 硕士B类
342 孙姣辉 硕士 农学院 作物学 2014级 硕士B类
343 邓勇 硕士 农学院 作物学 2014级 硕士A类
344 陈江民 硕士 农学院 种子科学与技术 2014级 硕士B类
345 陈黎明 硕士 农学院 种子科学与技术 2014级 硕士B类
346 陈勇 硕士 农学院 种子科学与技术 2014级 硕士B类
347 樊帆 硕士 农学院 种子科学与技术 2014级 硕士B类
348 蒋凌云 硕士 农学院 种子科学与技术 2014级 硕士B类
349 雷斌 硕士 农学院 种子科学与技术 2014级 硕士A类
350 刘亮 硕士 农学院 种子科学与技术 2014级 硕士B类
351 唐荣 硕士 农学院 种子科学与技术 2014级 硕士B类
352 唐伟 硕士 农学院 种子科学与技术 2014级 硕士A类
353 王丽虹 硕士 农学院 种子科学与技术 2014级 硕士B类
354 王明 硕士 农学院 种子科学与技术 2014级 硕士A类
355 杨永标 硕士 农学院 种子科学与技术 2014级 硕士B类
356 杨志涛 硕士 农学院 种子科学与技术 2014级 硕士B类
357 易亚科 硕士 农学院 种子科学与技术 2014级 硕士B类
358 于鹏明 硕士 农学院 种子科学与技术 2014级 硕士A类
359 曾盖 硕士 农学院 种子科学与技术 2014级 硕士B类
360 祝瑜 硕士 农学院 种子科学与技术 2014级 硕士B类
361 袁彬 硕士 农学院 种子科学与技术 2014级 硕士B类
362 李威 硕士 农学院 种子科学与技术 2014级 硕士B类
363 周森林 硕士 农学院 种子科学与技术 2014级 硕士B类
364 徐江林 硕士 农学院 作物栽培学与耕作学 2014级 硕士B类
365 陈其敏 硕士 农学院 作物栽培学与耕作学 2014级 硕士B类
366 李波 硕士 农学院 作物栽培学与耕作学 2014级 硕士B类
367 王晓敏 硕士 农学院 作物栽培学与耕作学 2014级 硕士B类
368 徐小健 硕士 农学院 作物栽培学与耕作学 2014级 硕士B类
369 高伟 硕士 农学院 作物栽培学与耕作学 2014级 硕士B类
370 李志斌 硕士 农学院 作物栽培学与耕作学 2014级 硕士B类
371 邹甜 硕士 农学院 作物栽培学与耕作学 2014级 硕士B类
372 何明洁 硕士 农学院 作物栽培学与耕作学 2014级 硕士B类
373 秦淼晶 硕士 农学院 作物栽培学与耕作学 2014级 硕士A类
374 周玲红 硕士 农学院 作物栽培学与耕作学 2014级 硕士B类
375 谷子寒 硕士 农学院 作物栽培学与耕作学 2014级 硕士B类
376 唐利忠 硕士 农学院 作物栽培学与耕作学 2014级 硕士B类
377 何小娥 硕士 农学院 作物栽培学与耕作学 2014级 硕士B类
378 腾振宁 硕士 农学院 作物栽培学与耕作学 2014级 硕士B类
379 杨坚 硕士 农学院 作物栽培学与耕作学 2014级 硕士B类
380 聂凌利 硕士 农学院 作物栽培学与耕作学 2014级 硕士B类
381 李翊君 硕士 农学院 作物栽培学与耕作学 2014级 硕士B类
382 张文 硕士 农学院 作物栽培学与耕作学 2014级 硕士B类
383 曾贤恩 硕士 农学院 作物栽培学与耕作学 2014级 硕士B类
384 王元元 硕士 农学院 作物栽培学与耕作学 2014级 硕士B类
385 杨梦慧 硕士 农学院 作物栽培学与耕作学 2014级 硕士B类
386 周亚哲 硕士 农学院 作物栽培学与耕作学 2014级 硕士B类
387 刘烨 博士 农学院 种子科学与技术 2014级 博士B类
388 盛浩闻 博士 农学院 种子科学与技术 2014级 博士B类
389 李静怡 博士 农学院 作物信息 2014级 博士B类
390 魏甲彬 博士 农学院 草学 2014级 博士A类
391 冯韬 博士 农学院 作物学 2014级 博士B类
392 彭沙莎 博士 农学院 作物遗传育种 2014级 博士B类
393 田苗 博士 农学院 作物遗传育种 2014级 博士B类
394 陈佳娜 博士 农学院 作物栽培学与耕作学 2014级 博士A类
395 王建国 博士 农学院 作物栽培与耕作学 2014级 博士B类
396 陈曦 硕士 商学院 产业生态与管理 2014级 硕士B类
397 黄佳宁 硕士 商学院 产业生态与管理 2014级 硕士B类
398 沈哲 硕士 商学院 产业生态与管理 2014级 硕士B类
399 盛洁 硕士 商学院 产业生态与管理 2014级 硕士B类
400 肖俊威 硕士 商学院 产业生态与管理 2014级 硕士B类
401 谢丹 硕士 商学院 产业生态与管理 2014级 硕士B类
402 姚珍 硕士 商学院 产业生态与管理 2014级 硕士B类
403 周建言 硕士 商学院 产业生态与管理 2014级 硕士B类
404 张晨成 硕士 商学院 产业生态与管理 2014级 硕士B类
405 李章奕 硕士 商学院 产业生态与管理 2014级 硕士B类
406 徐静 硕士 商学院 产业生态与管理 2014级 硕士B类
407 蒋礼 硕士 商学院 产业生态与管理 2014级 硕士B类
408 向雅丽 硕士 商学院 产业生态与管理 2014级 硕士B类
409 林庚 硕士 商学院 工商管理 2014级 硕士B类
410 韦杨 硕士 商学院 工商管理 2014级 硕士B类
411 张小强 硕士 商学院 工商管理 2014级 硕士B类
412 廖志锋 硕士 商学院 企业管理 2014级 硕士A类
413 罗晶 硕士 商学院 企业管理 2014级 硕士A类
414 曾红远 博士 生科院 生态学 2014级 博士B类
415 刘立立 硕士 生科院 生态学 2014级 硕士B类
416 江雪 硕士 生科院 生态学 2014级 硕士B类
417 黄湘吉 硕士 生科院 生态学 2014级 硕士B类
418 段酬苍 硕士 生科院 生态学 2014级 硕士B类
419 黄辉 硕士 生科院 生态学 2014级 硕士B类
420 刘海 硕士 生科院 生态学 2014级 硕士B类
421 何翔 硕士 生科院 生态学 2014级 硕士B类
422 欧阳文森 硕士 生科院 生态学 2014级 硕士B类
423 蔡观 硕士 生科院 生态学 2014级 硕士B类
424 张金璐 硕士 生科院 生态学 2014级 硕士B类
425 马蓓 硕士 生科院 生态学 2014级 硕士B类
426 周聪轩 硕士 生科院 生态学 2014级 硕士B类
427 曹文静 硕士 生科院 生态学 2014级 硕士B类
428 张红云 硕士 生科院 生态学 2014级 硕士B类
429 张德 硕士 生科院 生态学 2014级 硕士B类
430 董方旭 硕士 生科院 生态学 2014级 硕士B类
431 刘白杨 硕士 生科院 生态学 2014级 硕士B类
432 崔克蓉 硕士 生科院 生态学 2014级 硕士B类
433 赵健宇 硕士 生科院 生态学 2014级 硕士B类
434 叶归 硕士 生科院 生态学 2014级 硕士B类
435 韩畅 硕士 生科院 生态学 2014级 硕士B类
436 彭姣 硕士 生科院 生态学 2014级 硕士B类
437 黄霞 硕士 生科院 生态学 2014级 硕士B类
438 江南 硕士 生科院 生态学 2014级 硕士B类
439 刘钰欣 硕士 生科院 生态学 2014级 硕士A类
440 王小平 硕士 生科院 生态学 2014级 硕士B类
441 文誉龙 硕士 生科院 生态学 2014级 硕士B类
442 李鑫 博士 生科院 烟草 2014级 博士B类
443 宾俊 博士 生科院 烟草 2014级 博士B类
444 刘浩 硕士 生科院 烟草 2014级 硕士A类
445 李爽 硕士 生科院 烟草 2014级 硕士B类
446 彭妙 硕士 生科院 烟草 2014级 硕士A类
447 苏宇 硕士 生科院 烟草 2014级 硕士A类
448 杨旭初 硕士 生科院 烟草 2014级 硕士B类
449 崔晓闯 硕士 生科院 烟草 2014级 硕士B类
450 杨苏 硕士 生科院 烟草 2014级 硕士B类
451 王承伟 硕士 生科院 烟草 2014级 硕士B类
452 李安 硕士 生科院 烟草 2014级 硕士B类
453 罗伟 硕士 生科院 烟草 2014级 硕士B类
454 周田 硕士 生科院 烟草 2014级 硕士B类
455 蒋杰 硕士 生科院 烟草 2014级 硕士B类
456 靳辉勇 硕士 生科院 烟草 2014级 硕士B类
457 舒灏 硕士 生科院 烟草 2014级 硕士B类
458 刘智炫 硕士 生科院 烟草 2014级 硕士B类
459 朱益 硕士 生科院 烟草 2014级 硕士B类
460 付小红 硕士 生科院 烟草 2014级 硕士B类
461 陈佳亮 硕士 生科院 烟草 2014级 硕士B类
462 邓杰 硕士 生科院 烟草 2014级 硕士B类
463 谭观萍 硕士 生科院 烟草 2014级 硕士B类
464 石楠 硕士 生科院 烟草 2014级 硕士B类
465 粟阳萌 硕士 生科院 烟草 2014级 硕士B类
466 张雨薇 硕士 生科院 烟草 2014级 硕士A类
467 张斌 博士 生科院 发育生物学 2014级 博士B类
468 费明亮 博士 生科院 发育生物学 2014级 博士B类
469 陈良 博士 生科院 生物化学与分子生物学 2014级 博士B类
470 杨晓娜 博士 生科院 生物化学与分子生物学 2014级 博士B类
471 罗光宇 博士 生科院 生物化学与分子生物学 2014级 博士B类
472 胡吉林 硕士 生科院 发育生物学 2014级 硕士B类
473 黄河清涛 硕士 生科院 生物化学与分子生物学 2014级 硕士B类
474 桂茜 硕士 生科院 发育生物学 2014级 硕士B类
475 王娟 硕士 生科院 发育生物学 2014级 硕士A类
476 欧阳家俊 硕士 生科院 发育生物学 2014级 硕士A类
477 史怡雪 硕士 生科院 发育生物学 2014级 硕士B类
478 廖传荣 硕士 生科院 生物工程 2014级 硕士B类
479 尹翌 硕士 生科院 生物工程 2014级 硕士B类
480 厉大伟 硕士 生科院 生物工程 2014级 硕士B类
481 邓长建 硕士 生科院 生物工程 2014级 硕士A类
482 张华 硕士 生科院 生物化学与分子生物学 2014级 硕士B类
483 李冰 硕士 生科院 生物化学与分子生物学 2014级 硕士A类
484 马雪飞 硕士 生科院 生物化学与分子生物学 2014级 硕士B类
485 柳双双 硕士 生科院 生物化学与分子生物学 2014级 硕士A类
486 陈鹏云 硕士 生科院 生物化学与分子生物学 2014级 硕士B类
487 王莎 硕士 生科院 生物化学与分子生物学 2014级 硕士B类
488 王涛 硕士 生科院 生物化学与分子生物学 2014级 硕士B类
489 李园园 硕士 生科院 生物化学与分子生物学 2014级 硕士B类
490 朱琪 硕士 生科院 生物技术与工程 2014级 硕士A类
491 易旭东 硕士 生科院 生物技术与工程 2014级 硕士B类
492 尹菲菲 硕士 生科院 生物技术与工程 2014级 硕士A类
493 许诗豪 硕士 生科院 生物技术与工程 2014级 硕士B类
494 余倩莎 硕士 生科院 生物技术与工程 2014级 硕士B类
495 丁素娟 硕士 生科院 生物技术与工程 2014级 硕士B类
496 熊芳琪 硕士 生科院 生物技术与工程 2014级 硕士B类
497 李思思 硕士 生科院 生物技术与工程 2014级 硕士B类
498 程益 硕士 生科院 生物技术与工程 2014级 硕士B类
499 项伟 博士 生科院 遗传学 2014级 博士B类
500 支添添 博士 生科院 遗传学 2014级 博士B类
501 周舟 博士 生科院 生物物理学 2014级 博士B类
502 陈靓靓 硕士 生科院 植物学 2014级 硕士B类
503 邢嘉韵 硕士 生科院 植物学 2014级 硕士B类
504 杨莉颖 硕士 生科院 植物学 2014级 硕士A类
505 龙可人 硕士 生科院 细胞生物学 2014级 硕士A类
506 曾娟 硕士 生科院 生物物理学 2014级 硕士B类
507 邓君 硕士 生科院 生物物理学 2014级 硕士B类
508 张娜 硕士 生科院 生物物理学 2014级 硕士B类
509 杨正修 硕士 生科院 细胞生物学 2014级 硕士B类
510 谢德雄 硕士 生科院 细胞生物学 2014级 硕士B类
511 汤宾 硕士 生科院 细胞生物学 2014级 硕士B类
512 王翠丽 硕士 生科院 遗传学 2014级 硕士B类
513 田海霞 硕士 生科院 遗传学 2014级 硕士B类
514 齐旭莉 硕士 生科院 遗传学 2014级 硕士A类
515 潘志军 硕士 生科院 遗传学 2014级 硕士B类
516 王钻 硕士 生科院 遗传学 2014级 硕士B类
517 蔡薇 硕士 生科院 遗传学 2014级 硕士B类
518 徐军 硕士 生科院 遗传学 2014级 硕士B类
519 谭鹏 硕士 生科院 植物学 2014级 硕士B类
520 张小波 硕士 生科院 植物学 2014级 硕士B类
521 李斌 硕士 生科院 植物学 2014级 硕士B类
522 周方舟 硕士 生科院 植物学 2014级 硕士B类
523 陈思静 硕士 食品科技学院 食品工程 2014级 硕士B类
524 胡晨雪 硕士 食品科技学院 食品工程 2014级 硕士A类
525 苏博 硕士 食品科技学院 食品工程 2014级 硕士A类
526 薛姗 硕士 食品科技学院 食品工程 2014级 硕士A类
527 周凯 硕士 食品科技学院 食品工程 2014级 硕士B类
528 傅磊 硕士 食品科技学院 食品加工与安全 2014级 硕士B类
529 耿娜 硕士 食品科技学院 食品加工与安全 2014级 硕士B类
530 贺也 硕士 食品科技学院 食品加工与安全 2014级 硕士A类
531 黄政 硕士 食品科技学院 食品加工与安全 2014级 硕士B类
532 蒋婷婷 硕士 食品科技学院 食品加工与安全 2014级 硕士B类
533 李俊杰 硕士 食品科技学院 食品加工与安全 2014级 硕士B类
534 李莎 硕士 食品科技学院 食品加工与安全 2014级 硕士B类
535 刘川 硕士 食品科技学院 食品加工与安全 2014级 硕士B类
536 刘竟峰 硕士 食品科技学院 食品加工与安全 2014级 硕士B类
537 刘雅涵 硕士 食品科技学院 食品加工与安全 2014级 硕士B类
538 欧阳虎 硕士 食品科技学院 食品加工与安全 2014级 硕士B类
539 张灵 硕士 食品科技学院 食品加工与安全 2014级 硕士B类
540 赵玉根 硕士 食品科技学院 食品加工与安全 2014级 硕士B类
541 温潜 硕士 食品科技学院 食品加工与安全 2014级 硕士B类
542 谢靓 硕士 食品科技学院 粮食、油脂及植物蛋白工程 2014级 硕士A类
543 李梦丹 硕士 食品科技学院 粮食、油脂及植物蛋白工程 2014级 硕士A类
544 贺博 硕士 食品科技学院 粮食、油脂及植物蛋白工程 2014级 硕士B类
545 陈新欣 硕士 食品科技学院