根据《湖南农业大学全日制研究生奖助学金管理办法(试行)(湘农大[2015]42号》等文件精神,经个人申请、导师推荐、学院评审、学院公示、校研究生奖助学金评审领导小组审定等程序,评选翁茁先等422名研究生为2015年研究生农科类专项学业奖学金(见附件)。
现将结果予以公示,公示期为5天(2015年11月27日—12月1日)。公示期内如有异议,请以书面形式并署真实姓名将材料反映到学校纪委(校行政楼317室,电话:84638474)或研究生院教育管理办(十教北511室,电话:84635224)。
湖南农业大学研究生奖助学金评审领导小组办公室
(湖南农业大学研究生院代章)
2015年11月26日
附件:
2015年研究生农科类专项学业奖学金评选名单
动物科技学院(48人):
翁茁先、王凯军、彭灿阳、林 雪、彭豫东、毛宏祥、李 雪、刘粉粉、姚克喜、解培峰、龙栋磊、殷诗舒、
彭馥芝、付 莹、周水岳、韦良开、丁 鹏、李 欢、陈凤鸣、王 雄、陈思佳、胡贵丽、黄 牛、柳 序、
韩金凤、黄 珂、陈佳亿、杨 泰、王静安、徐 莹、罗志嘉、胡亚军、陈 团、易昌金、陈 涛、彭 娜、
王 佩、尹天福、文佐时、张 杨、谢 堃、蒋载阳、王 倩、李雪林、吕 鹤、向芳琴、雷留萍、刘 婉。
动物医学院(54人):
刘艳纯、易远胜、杨婷婷、许广人、严美君、贺 亮、王 赛、夏宇飞、李中波、黄嘉璐、张佳鑫、周慧娟、
朱 繁、潘星辰、阳美霞、唐艳华、李蓝祁、陈指龙、赵 静、张晓春、严思思、王东亮、黄卫梅、梁丰达、
罗文广、徐 玉、张珊珊、柴强强、卿任科、王 斌、石 琦、谢 文、易 靖、刘 沅、申 虹、王喜红、
邓子立、简义虎、尹雁斌、曹江丽、刘昕妍、汤新维、周成捷、周之龙、宋 勇、张卓亿、李萧佳、黄 锋、
王 宇、王 丹、罗 广、吕 轩、文银容、李 维。
工学院(5人):
周 文、易 鹏、谢 巍、洪荣东、何顺舟
经济学院(28人):
饶隽隽、肖咏嶷、申飞浪、陈 娇、高 琴、史 芳、宾丽慧、李亚庆、李吉康、高 杰、刘 江、邹志翔、
阎无为、刘里钊、彭 排、肖刚纯、刘 伟、何 鹏、黄 杭、张俊平、王 艳、武 玲、王梦琦、秦 川、
邹 俊、魏先超、曾 滢、杨惠宁
农学院(91人)
何艳晴、郭周霸、陈 莉、周志波、向 聪、明兴权、李潜龙、刘俊龙、张菊萍、覃华勇、陈 炜、庞 嘉、
裘 烨、崔强旺、周 馨、肖湘谊、蔡志欢、蒋友如、邱牡丹、周江伟、刘贵斌、苏 姗、邓 尧、郭崇炎、
邓雨飞、贺 慧、马 鹏、刘泽航、陈 拓、陈张彬、肖玉洁、马玉申、李 乐、孙亚莉、吴宁柔、方 红、
黄忠明、胡庆一、刘少锋、李永聪、邢 蔓、张 丹、赵春容、陈一凡、邓 伟、余 锋、易 静、王玉梅、
罗小仁、陈婷婷、韦云婷、李康丽、张玉乐、杨 泉、范 龙、刘思超、李 祯、卢浩宇、谢陈灵、肖志祥、
李 超、张炎胜、任西明、朱咸鑫、陈 焘、文 浩、成小琳、赵宇虹、杨超才、蔡 兴、肖志君、李雪玲、
龚梨霞、穆 麟、湛迈城、倪珊珊、蔡 璐、李思言、武建新、黎人萍、彭 峥、戴晓燕、苏 煜、符慧琴、
戴 彬、黄德文、和七红、梁玉刚、曹展硕、梁仲哲、马冉剑
公共管理与法学学院(28人):
刘云飞、庞永鑫、邓作韶、何雁章、李俊蓉、刘卫权、王辛未、王 杨、张孝丽、马少东、赵 阳、陈 星、
曹 奔、卢科羽、黄四海、朱婷婷、覃 乐、刘 蓉、刘羡丽、申娇玲、王 玲、陶敏雪、刘晓涓、谭响林、
尤悦彬、杨 洲、段雪妮、胡 蝶
植物保护学院(33人):
肖璐璐、廖石榴、郭 乐、唐 鑫、刘 慧、肖思思、钟振张、周艾琳、刘冰蕾、申晓娜、柳 傲、汤心砚、
赵怡霈、周 涛、冯 睿、李 叶、卓 凌、蒋桂芳、丁昭仪、曾晓宇、马 琳、陈旭阳、杨 湘、姚思敏、
张雪丽、范彦君、邢鹏伟、罗永阳、徐佳妮、龙兆雨、李 丽、张帅扬、郑 鹤
食品科技学院(26人)
刘卉丹、叶 陵、邓雪盈、陈 莉、舒青青、张晓东、罗振海、刘 波、刘 苗、张晓丹、谢 悦、彭楚风、
李滨丞、朱继荷、亓 蒙、莫玉花、李 琼、陈 彬、汤晓雨、黄传强、刘 洋、贺 静、朱 赟、何 美、
闫 格、欧阳甄宇
信息科技学院(21人)
刘 硕、冯湘梅、石 毅、黄利斌、张 莉、唐 宁、刘 凡、刘曜端、丁莉群、何 岚、张俊祥、倪 康、
高 源、王 金、戴 师、向钊豫、陈星明、黄亚雄、杨 鑫、许文丽、何 超
园艺园林学院(65人)
谌 滢、曹冰冰、石玉兰、向 奕、杨 哲、唐雨薇、刘 安、姜依何、陈 慧、潘联云、周 园、张晓琳、
刘林峰、卢 翠、郑丹琳、王 振、刘 琼、揭红东、刘 倩、胡莉琴、徐 敏、周海燕、何英杰、文 祎、
孙 波、文雨晴、谭程元、王珊珊、李 益、汤 丹、张 凤、马小川、李晗晰、苏聪聪、胡 哲、尹科娈、
王 滢、何岳东、皇甫玉龙、钟丽凡、廖凌璐、朴立喜、王 炎、谢 洁、吴 勇、董 文、陈峥刚、毛 曦、
赵俊程、谢 双、谭洁莹、历 莉、吴 琪、刘 敏、刘 钰、王晓倩、符 颖、周 婷、熊全通、禹韩枫、
肖 蓓、石宇松、吴晓莹、唐堇洢、王治宇
资源环境学院(23人)
周伟军、满海燕、罗 卓、戴 齐、彭 涛、曾 理、王 刚、严梅月、曾冠军、曾 杰、刘少博、兰丽斯、
梁桂红、孙梦飞、陈红日、石敦杰、严红星、李旭霞、谭力彰、吴智敏、王 辉、翟 橙、曹 胜